АЗС ЮКОС - два раза в одну цель

03.05.2006

АЗС ЮКОС - два раза в одну цель Мне раньше нравилось заправлятся на АЗС ЮКОС, но теперь я стараюсь объезжать их стороной. По крайней мере одну заправку в г. Москве. И качество бензина тут ни при чем.

Мне раньше нравилось заправлятся на АЗС ЮКОС, но теперь я стараюсь объезжать их стороной. По крайней мере одну заправку в г. Москве. И качество бензина тут ни при чем.

Мне раньше нравилось заправляться на АЗС ЮКОС, но теперь я стараюсь объезжать их стороной. По крайней мере одну заправку в г. Москве. И качество бензина тут ни при чем, ведь у меня на Тойоте Спасио стоит газовое оборудование и бензин мне нужен только для прогрева двигателя.

Так в чем же тогда дело?, - спросите Вы.

А дело в том что я на одной и той же заправке в маленьком городке под названием Москва умудрился два раза попасть в ДТП.

Причем не просто мелкие аварии с небольшими царапинами, а довольно таки приличные :о(

Итак обо всем по порядку

АЗС ЮКОС - первый заход

Выезжая с работы как обычно после 19 часов вечера примерно через 15 минут поездки загорелась лампочка пониженного давления в шинах (спасибо родной спаси за данную опцию). Остановился, вышел из машины, смотрю и точно одно колесо наполовину спустило. Подкачал колесо до нормы и поехал дальше. Так как запаски с собой я по городу не вожу, из-за того что ее место занимает газовый баллон (пропан-бутан, а не черемуха :), я решил ехать до дома ну и по дороге если увижу работающий шиномонтаж заеду в него.

Как раз проезжая мимо злополучной впоследствии АЗС ЮКОС я увидел работающий шиномонтаж, и заехал туда. Они уже закрывались и было видно что мастеру неохота возится со мной в плохую погоду (на улице уже было темно и слякотно.), видимо поэтому он объявил мне за колесо 300 рублей. Не хило посчитал я за то чтобы снять колесо, вставить жгут в дырку бескамерки и одеть колесо. К примеру на шиномонтаже около дома данная работа тогда стоила 70 рублей.

Вобщем я не стал делать ничего, развернулся, и стал выезжать из заправки. (см рисунок 1 - схема)


Рис.1 - схема ДТП

По схеме видно что я должен уступить дорогу, что я собственно и делал до тех пор пока машине "Х" не приспичило повернуть на АЗС из которой я выезжал. Так как я ему въезд загораживал он просто включив поворотник остановился и весь потом машин за ним тоже встал.

Я начинаю потихоньку выезжать на дорогу, еще раз посмотрел налево, вроде все стоят.

Поворачиваю голову направо там никого, ну и трогаюсь смелее.

Вдруг слышу сигнал авто поворачиваю голову налево и вижу как на меня слева по встерчке обгоняя всех летит ТАЗ-2109. все что я успел, это только остановится и наблюдать как мне щас снесут передок. Водитель ТАЗа Вобщем то тормозил, но у него АБС и не пахло, поэтому машина просто юзом шла по скользкой дороге. А в последствии я у него посмотрел резину естественно она была летняя, да и еще полулысая.

Вобщем результаты краш-теста вы можете наблюдать на Рисунках 2,3,4. А результаты работы мастеров из автосервиса после небольшого вливания денежных средств - на рисунках 5,6,7.

Рис. 2,3,4. - Последствия ДТП
Рис. 5,6,7. - После ремонта

Ремонт своими силами и СПАСИО преваращается...

АЗС ЮКОС - попытка номер два

И вновь рабочий день закончен, настроение прекрасное, так как вечером после работы поеду на день рожденья к любимой девушке. Отпросился с работы чуть пораньше чтобы успеть купить цветы. По дороге заехал за цветами к одному знакомому который ими торгует. Он сделал мне хороший букетик и попросил подкинуть его домой. Топлива в машине была минимум, поэтому по дороге решил дозаправится.

А тут как раз рядом вся та же самая заправка ЮКОС. Заруливаю на АЗС, там при въезде и выезде лежачий полицейский поэтому скорость была совсем небольшая но и этого хватило чтобы покалечить правое крыло об внезапно открывшуюся дверь форда эскорт. Тормозного пути как такового нет, потому что водила-мудила форда открыл дверь прямо перед бампером и на распашку и я об его дверь вобщем-то и остановился.

ЕПЫТЫТЬ.... Дальше нет слов, одни эмоции. И главное его верь уперлась в мою дверь и мне даже никак не вылезти чтобы хотя бы высказать ему что я о нем думаю. Хотя зачем выходить то? Открываю стеклоподъемник и спрашиваю ну и что же ты такой нехороший человек делаешь то а?

Он мне в ответ: А какого вы тут ездиете. Ну прямо идиот какой то. А сам можно подумать он на заправку не приехал а с неба свалился или что тут ездить нельзя, знаки висят? Вобщем я его спрашиваю что делать то бум? Он мне говорит - да ничего давай разъедемся, обоюдка ведь. Какая нафиг обоюдка? - я ему говорю. Вобщем вызываем ГАИ.

Я уже знаю из какого отдела ДПС приедут. Но это не помогает, гайцов очень долго нет. Мы уже извещение о ДТП для ОСАГИ заполнили сидим скучаем.

Через 2 часа он мне говорит: Я уже не могу ждать и опаздываю, Вобщем я поехал

Я ему: Куда поехал, стой еп твою ...

Вобщем о уехал, оставив только воспоминания в виде фотографий.

Рис. 8,9,10,11,12,13,14. - Последствия ДТП

Гаишники приехали через некоторое время, я им объяснил и показал фотографии. Хорошо купил фотоаппарат в этот день утром как раз в подарок на день рожденья, вот и пригодился :)

На фото как мы видим есть номер его авто. Ну и в бланке ОСАГО извещения о ДТП он тоже оставил свои координаты. Вобщем они его объявили в розыск, теперь жду когда же он соизволит приехать в ГАИ.

Так и не удалось мне заправится на этой заправке ни разу в своей жизни хотя я проезжаю мимо нее каждый день. Я хотел таки залить бензина пока мы ждали ГАИ но моя машина так остановилась, что шланг не доставал до заливной горловины. Видно не судьба....

Автор: Baskin

Комментарии к статье


Алекс (ДВ)
Да Саш, что-то с той заправкой темное связано.
Не заезжай ты больше туда.
Искренне сочувствую.
Отправлено: 03.05.2006


Да забыл написать что бензин на той заправке дорогой. Аж по 18 руб за литрушку 92-го
Отправлено: 03.05.2006


Сочувствую ... мда - думать за дураков и иметь фотоаппарат (или на худой конец телефон с камерой), остальное второстепенно.
Отправлено: 04.05.2006


Предлогаю тебе пересесть на бензин тогда будешь по чаще заезжать на заправки.
Это не созла а для практики, типа тренеровки езды по заправкам!!! :):)
Отправлено: 04.05.2006


Блин, Саня, я лучше помолчу, а то посадют меня за нецензурную брань на пятнадцать суток.... Прими соболезнования :(
Отправлено: 04.05.2006


Саш, сочувствую... Пиши, как дальше дело развивается. Блин, что за год такой?! Открыта охота на спасиоводов?
Отправлено: 05.05.2006

SVG
Сочуствую...сам не люблю ЮКОС !!!
Отправлено: 05.05.2006


Саша, примите мои сочувствия - дураков становитья гораздо больше чем это необходимо для баланса и прогресса.
Отправлено: 05.05.2006


А ещё говорят, что "снаряд" в одно место два раза не падает! Очень понимаю и сочувствую.
Отправлено: 06.05.2006


А у нас бензин самый дешевый 19,50 (92-й), а Ходорковский сидит в Забайкалье
Отправлено: 06.05.2006


Однако менять машинку пора. Что-то не судьба пошла к ней.
Отправлено: 07.06.2006


МуВаков хватает!!! Сочувствую..
Отправлено: 07.06.2006


Саша Бог конечно любит троицу, но тут ситуация двовяка. Либо троица, как избавление, либо как последнее предупреждение. Саша продавай срочно машинку и купи такую же другую!!!
Отправлено: 24.10.2006

Добавить комментарий к этому рассказу


Каждый владелец Toyota Corolla Spacio, Corolla Verso или просто автолюбитель может вступить в наш Интернет-автоклуб. Здесь вы можете познакомиться поближе, пообщаться с одноклубниками и разместить контактную информацию о себе.

Для полноценного общения Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Подобная регистрация совершенно ни к чему Вас не обязывает, но дает ряд дополнительных возможностей.
Вы можете узнать об этом подробнее прямо сейчас.

Или напишите свой комментарий без регистрации

* Ваше имя:
* E-mail:
 
Имя автора комментария не должно совпадать с логинами участников автоклуба
* Текст комментария:
* Защита от спама: