Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

сальник коленвала

больше года назад
#адрес
0

Люди добрые! Кто менял сальник коленвала? Какой брали, как себя ведет?

пешеход =)

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Передний или задний. Лучше оригинал (не велика переплата). А так хороший аналог Виктор рейнз.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Сальник передний. Смущают ценники-автодок и плентикар выдает оригинал примерно по 1000-850 рублей, дубликат ноковский 350 рублей. А один из местных магазинов на оригинал выдает 300 рублей. Это же его номер, сальника 90311-70007 или я чего путаю?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

capitann пишет:Сальник передний. Смущают ценники-автодок и плентикар выдает оригинал примерно по 1000-850 рублей, дубликат ноковский 350 рублей. А один из местных магазинов на оригинал выдает 300 рублей. Это же его номер, сальника 90311-70007 или я чего путаю?

Есть такая фраза: "на заборе тоже ..... написано, а там- дрова".

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

capitann пишет:Сальник передний. Смущают ценники-автодок и плентикар выдает оригинал примерно по 1000-850 рублей, дубликат ноковский 350 рублей. А один из местных магазинов на оригинал выдает 300 рублей. Это же его номер, сальника 90311-70007 или я чего путаю?
Если речь идет о сальнике фирмы "Hok" - так это и есть оригинал, только этот момент маркетологи не афишируют.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Степа пишет:Если речь идет о сальнике фирмы "Hok" - так это и есть оригинал, только этот момент маркетологи не афишируют.
А вы хоть раз лично сталкивались с тем, как автоконцерны закупают запчасти у производителей? И задумывались, чем отличается запчасть с логотипом автомобиля, от запчасти с логотипом производителя?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Мне абсолютно без разницы как закупаются сальники автоконцернами, но на своем авто менял два сальника - оба стояли "Hok". Мое мнение - если з/ч установили на заводе, то и считаем ее оригиналом. А если вы видели сальники с логотипом тойота, ну так удивите фоткой.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Согласен. Полетел натяжной ролик на ремне, хотел купить оригинал. Продавец в магазине показал, что в оригинальном натяжителе стоит подшипник Nsk. Посмотрел своими глазами, взял подшипник за 300 рублей, вместо 3900 за оригинальный натяжитель, и не каких проблем. Сальники, на сколько помню, в оригинале все Nok стоят.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 май 2015 в 17:40:05

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

В общем это я сам затупил, похоже я смотрел по сайтам задний сальник, а у переднего номер 90311-32020 и ценник действительно 300 рублей)) а тут то терка пошла)))

пешеход =)