Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

капиталка двига

больше года назад
#адрес
0

кто капиталил двиг, подскажите  коды поршневых колец приемлемых с точки зрения- цена/качество. у меня похоже подошел срок. до 300т.км осталось 15т.км, наверно не зря у нас на трех сотнях останавливается одометр?
кто что ставил-посоветуйте

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь

В этой теме 25 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Мне ставили оригинал:
13011-16340 - Кольца поршневые STD, комплект на двигатель.
Итог - перестала дымить, не доливаю между заменами(раньше 2-4л)
PS: Еще нужны колпачки, прокладка крышки и прокладка головки.

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic
больше года назад
#адрес
0

Брал ориганал, фирму не помню. Раньше расход был 1л на 1000, сейчас вроде нормально, отъездил 2000 км на щупе минус 1,5-2 мм. Я доволен результатом и бензина меньше кушать начала, до12л, сейчас 9.7-10литров)))

Старый, добрый конструктор)))
больше года назад
#адрес
0

virtuoz_dv пишет:Брал ориганал, фирму не помню. Раньше расход был 1л на 1000, сейчас вроде нормально, отъездил 2000 км на щупе минус 1,5-2 мм. Я доволен результатом и бензина меньше кушать начала, до12л, сейчас 9.7-10литров)))
Такая же ситуация литр на 1000. Год назад менял колпачки, хватило на 2месяца. Сейчас перед выбором: капиталить или контракт. Кстати расход бензина летом -10л., зимой 12-13л.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Неделю назад менял, не чего хитрого, кольца в любом маге береш (нормальные) не думаю что кто то лазил и вперед описание есть на сайте  

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По поводу колец, есть два номера:
13011-16300
13013-16300
Есть ли между ними какая-то принципиальная разница, или без разницы какие ставить?
И какова разница между стандартным и ремонтным комплектом?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

нужно ли снимать двигатель для замены колец?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Серёга1980 пишет:нужно ли снимать двигатель для замены колец?
Нет не надо. вчера делали капиталку на движке  5А-FE все прекрасно заменено без снятие,

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

А сколько по деньгам всё на данный момент обходится?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ефим пишет:Неделю назад менял, не чего хитрого, кольца в любом маге береш (нормальные) не думаю что кто то лазил и вперед описание есть на сайте  
Есть ли какие-нибудь нюансы?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я двигатель не вынимал. Была проблема снять масляный поддон.
Для этого открутил всё крепление лыжи спереди и ослабил всё в районе задней части. открутил крепление правой подушки. Двиг поддомкратил около ремня ГРМ . Отвёл влево лыжу - Снял железяку, которая защищает поддон под лыжей . тогда уже можно открутить все болтики крепления поддона.
 Ну и основной геморрой снять шкив с оси коленвала , чтоб поменять сальник.

Для снятия поршней с коленвала нужна головка "звёздочка" 

Когда вынул поршни, то понял бессмысленность делать традиционную раскоксовку на наших движках при пробеге 200 000 . Сверху поршней просто наслоения гари, могут просто гулять по камере сгорания. И ещё Там маслосъёмные кольца не работают, ничем не размоешь кокс. Ещё напрочь забиты отверсия маслоподачи в самих поршнях, их я просверливал с усилием.
   Клапана отдирали насадкой на дрель с металлической проволокой. Далее в дрель закрепляешь резиновый шланг , в шланг  вставляешь клапан(а не за клапан непосредственно крепишь патрон) , мажешь алмазной притиркой и  притираешь по месту. На клапан 3-4 мин.

 Удивило, что почти не было износа вкладышей, цилиндры с хоном , - поэтому взял стандартные кольца , вкладыши не менял.

Чтоб всё было по-человечески , прикупил ключи с контролем усилия затяжки.





Текст сообщения был изменен пользователем 24 июл 2015 в 15:53:07

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3