Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

литые диски на Спасио

больше года назад
#адрес
0

Вопрос:для машины заводские диски размер DIA 54.1,а на сколько можно ставить больше?DIA 56-73 подойдут?

corolla spasio ae111-1.6

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Подойдут только не меньше.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ТО по честному не пройдешь с такими дисками. Но это фигня.
Самое главное, тебе придется купить к этим дискам центровочные кольца. И потом их регулярно менять... И даже в этом случае, ты запросто получишь биение в руль на больших скоростях, так как центровка колеса будет нарушена.
Так что я бы не брал диски с большим DIA.

Текст сообщения был изменен пользователем 10 авг 2015 в 10:00:55

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers,.a как болты они под конус идут,и какая может быть вибрация,они затягиваются намертво я чё то не понял,я ездию зимой и DIA больше всё норм.Смотри балансировку,тормозные диски,резину от этого может быть вибрация.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

Наверное единственное что смотрят на то это размер резины и лампочки

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Размер резины:185/70/R14

corolla spasio ae111-1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Курт, болты тебе не помогут. Четко посадить можно только по посадочному отверстию диска. Именно поэтому нет никаких допусков по DIA. Шпильки 4 штуки, затянуть одинаково ты их не сможешь. Ровность их никто не гарантирует. Ровность гаек никто не гарантирует. Поэтому и нужно чтобы либо DIA совпадал, либо центровочные кольца были.

p.s. И поищи тут темку про родное литье. И посмотри какие родные гайки идут. Нет там никаких конусов.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 авг 2015 в 07:54:25

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers это на родных такие болты,есть еще другие под конус и вообще я не слышал,что надо проставочные кольца ставить,всю жизнь ездил и не порился,не болид же формулы1.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

bers это на родных такие болты,есть еще другие под конус и вообще я не слышал,что надо проставочные кольца ставить,всю жизнь ездил и не порился,не болид же формулы1.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
+1

Я брал такие: 6J 4x100 ET38 R14 DIA 73.1 и к ним кольца центровочные 73.1-54.1 за 160 рублей.
Резину поставил 185/70R14 Никакого биения даже на 130 км/ч. Кольца нужны, bers прав, без колечек диск "гуляет" на ступице, т.к. диаметр отверстий на диске под шпильки, намного больше диаметра самих шпилек. После установки новых дисков желательно снова выставить геометрию. Так что в принципе можно ставить диски с большим диаметром центрального отверстия, но обязательно с центровочными кольцами.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.