Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Товарище помогите

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Здравствуйте,у меня Тойоту Спасио в 111 кузове,1997 года выпуска,с двигателем 1.6; 4а,Ближе к делу,Два дня назад перестали работать габариты и туманки,ближний и дальний работают,меняю предохранитель включаю тут же габариты,и он при мне сгорает,стоит машина ночь,я ставлю заново другой предохранитель,и все работает но не долго,всего пару часов,и он снова сгорает,подскажите пожалуйста что нужно сделать,чтоб от этого избавится,буду очень благодарным   

Текст сообщения был изменен пользователем 22 сен 2015 в 18:19:55

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Где то коротыш. отсоедини штекера из передних фар и вытащи лампочки если предохранитель сгорит значит в задних габаритах коротыш. может замыкать противотуманки сделай так же,отсоедини их , но если все лампочки габаритов отсоединены и предох. горит то проблема в проводке. в задних фарах габариты и стоп сигнал двух спиральные.

Текст сообщения был изменен пользователем 22 сен 2015 в 19:39:22

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

все сделал как вы сказали,все равно сгорает предохранитель 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

То есть, после отсоединения ВСЕХ фонарей (габариты передние и задние, туманки) предохрантитель все равно сгорает? Значит, надо поискать коротыш в проводке. Провода, выключатель, блок предохранителей и реле Бывает, что где-то от нагрева коробится или плавится пластмасса и при этом замыкаются контакты (на что-то подобное указывает тот факт, что с утра предохранитель сгорает не сразу). Осмотр глазом может не помочь, тогда надо брать тестер.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да,а где точно находится реле на габариты?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Юрий007 пишет:Да,а где точно находится реле на габариты?
МОНТАЖНЫЙ БЛОК ПОД ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛЬЮ,за блоком предохранителей..

Текст сообщения был изменен пользователем 27 сен 2015 в 15:38:27

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.