Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Бронепровод свечные

больше года назад
#адрес
0

Добрый день всем!Вопрос Стоит ли ставить контрактные свечные провода?Или купить аналог?Оригинал финансы не позволяют.

corolla spasio ae111-1.6

В этой теме 26 ответов

больше года назад
#адрес
0

Да есть по одному,да вот без регистрации не купишь.Зарегистрировался,а регистрацию не потверждают,наверное выходной.

corolla spasio ae111-1.6
больше года назад
#адрес
0

Брал такие TESLA T746P

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Я вот думаю а может вообще самому сделать, из провода с медной жилой. Так называемые провода с нулевым сопротивлением. В нете много видео на эту тему.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

http://shop.hyp...m&id=11558  ЕСТЬ ТАКИЕ ПРАВДО НЕ ЗНАЮ КАЧЕСТВА!НЕ НЕ СТОИТ БРАТЬ ВОТ ОТЗЫВЫhttp://forums.d...38389.html а тут чувак расхваливает нжк https://www.drive2.ru/l/858872/

Текст сообщения был изменен пользователем 22 фев 2016 в 15:16:53

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я вот думаю а может вообще самому сделать, из провода с медной жилой. Так называемые провода с нулевым сопротивлением. В нете много видео на эту тему.

чё только в нете не напишут... А что в книжке написано? На каждый провод своё сопротивление?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сопротивление ВВ провода предназначено:

1- для подавление помех (гасят амплитуду ВЧ колебаний при переходных процессах)
так как является в комплексе с зазором (RC цепочкой)
2 - Интенсивность искры зависит от давления (сопротивление воздуха * на давление)
при 10 кВ и 1 Атм пробивной зазор  10 мм соответственно  при 10 кВ и 10 Атм пробивной зазор ~ 1мм. Сопротивление ВВ хоть и не очень большое относительно сопротивления воздуха, но на определенной частоте вносит свой вклад при резонансе контура на определенной частоте.
Вывод: Колебательная система (система зажигания) имеет эффективный режим при сбалансированных всех выше перечисленных параметрах. Также если у вас произойдет пробой ВВ провода где--то посередине то КЗ будит не 0 а кОм вследстиве чего катушка в этом режиме будит греться чуть меньше ....

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
+1

Менял свечи на горячем моторе, в итоге порвал 3 из 4 провода (наконечники остались на свечах) (Сейва). Хотя тянул аккуратно. Потом открутил свечи и кое как снял наконечники при помощи пассатижей! Руками было бесполезно.
Сейчас перед выбором: САТ за 1100р., НЖК - 3500р., контракт за 1800 из другого города, МАСУМА - 2000р.
Я че думаю: если такая байда с отрывом проводов на горячую,  может сточить контакт на свече, чтоб не так ПЛОТНО сидел провод.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Cтачивать точно не надо а то потом будет на скорости терять контакт лучше нормальные провода найти!я у себя снимал на горячую ни чего не порвал!скорей всего провода говно!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Точно также рвались у меня Nipparts, хотя снимал даже не на горячую и нежно. Теперь прежде чем снимать ВэДэшкой брызгаю на наконечники и всё нормально сходит со свечей. Подделок или низкого качества сейчас очень много.

Текст сообщения был изменен пользователем 25 фев 2016 в 10:48:45

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я бы взял контрактные. Какая степень износа не известно, и сколько они проходят тоже не ясно, но всяко они в разы более живучи, чем дубли сторонних производителей. Дешевый дубликат через полтора - два года менять однозначно придётся.
Всё, что касается резинок, особенно работающих под большой механической и химической нагрузкой, типа сальников, пыльников, сайлентблоков подвески. Или под термической нагрузкой, как ВВ провода. Надо ставить или оригинал (дорого), или контракт. Или реальный неподдельный ОЕМ с дальнего востока.
А кто, кстати, OEM-производитель проводов?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга