Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Подскажите, педаль тормоза падает и тормозит только переднее правое, вплоть до срабатывания АВС

больше года назад
#адрес
0

После весны заметил проблему с тормозами, езжу не быстро, поэтому резких торможений не было, но тут начала проваливаться педаль тормоза. Начал с тормозных колодок - поменял передние, задние, прокачал тормоза, но проблема не ушла. Грешу на ГТЦ. Нужен совет. Утечки тормозной нет, ручник работает. При торможении тормозит правое переднее вплоть до срабатывания АВС, ( типа что я всю машину должно одно колесо останавливать) правда иногда  чувствуется , что  все работают норм, но это редко( Поделитесь опытом . подскажите!

5-и местная

В этой теме 3 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В ГТЦ манжеты перепускают жидкость. К нему продаются ремкомплекты но если соберёшся перебирать его то сначала надо посмотреть внутри него чтобы не было раковин на зеркале, иначе смысл переборки теряется. Но это если конечно дело в нем окажется.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 май 2016 в 11:50:18

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Кто подскажет как подтянуть тормоза,если они подтягиваются?кажется,что нажимаю на  педаль слишком много до полной остановки.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 май 2016 в 16:40:29

corolla spasio ae111-1.6
больше года назад
#адрес
0

Подтягиваются только задние тормоза. С обратной стороны на ступце есть лючок эллиптической формы, закрытый резиновой заглушкой,засунув туда отвертку можно покрутить шестеренку и развести колодки. Так чтобы расторможненное колесо вращалось рукой, но с небольшим усилием. Если не помогает, то может стоит прокачать тормоза. Если не поможет, то может стоит заменить манжеты в тормозных цилиндрах или ГТЦ.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга