Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

ГУЛ при разгоне после удара в передний бампер.

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

         Господа одноклубники, не сочтите за труд, ПОМОГИТЕ!
После удара в передний бампер справа (сынок подвинул стоячий кроссовер),  появился (хороший такой)  ГУЛ при разгоне, динамика ухудшилась. После 40 км/ч - пропадает. В сервисе озвучили подушки. Поменял все 4 (неоригинал) ! Все 4 были в хлам. Новые как я понял встали внатяг, что-то повело.
      После замены подушек появилась вибрация на холостых и на D когда стоишь! Гул остался. 
Потом заметил, что гул только при движении прямо и в большей степени при движении влево, вправо гула почти нет.
       При этом пыльники внешних гранат целые. 
  ---- ГУР , коробка, внутренний ШРУС ???

Текст сообщения был изменен пользователем 12 июн 2016 в 00:22:55

проРВЁМся !!!.....

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+1

Ну если гудит при движении то больше походит на ступичный подшипник.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Подшипник слева менял месяц назад, да и звук у него другой

проРВЁМся !!!.....
больше года назад
#адрес
0

maxxx пишет:         Господа одноклубники, не сочтите за труд, ПОМОГИТЕ!
После удара в передний бампер справа (сынок подвинул стоячий кроссовер),  появился (хороший такой)  ГУЛ при разгоне, динамика ухудшилась. После 40 км/ч - пропадает. В сервисе озвучили подушки. Поменял все 4 (неоригинал) ! Все 4 были в хлам. Новые как я понял встали внатяг, что-то повело.
      После замены подушек появилась вибрация на холостых и на D когда стоишь! Гул остался. 
Потом заметил, что гул только при движении прямо и в большей степени при движении влево, вправо гула почти нет.
       При этом пыльники внешних гранат целые. 
  ---- ГУР , коробка, внутренний ШРУС ???
Если что-то повело, да проблемный может быть любой узел. Во-первых, при отпущенном руле машина прямо едет или норовит повернуть? Если сваливается, я бы геометрию сделал для оценки, может вообще что-то тянуть надо. Во-вторых, надо погазовать на подъемнике, если гул проявится, можно будет выявить место.
А вообще - нехило надо было подвинуть стоячий кроссовер...

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

"Инфинити" не просто был подвинут в задницу, он по инерции замял бампер "фиесты" и после этого спасик завелся без проблем! ....
     Но это все лирика, а по существу руль ведет вправо, а насчет  геометрии и что-то тянуть я думаю я это все не потяну. У нас цены ......
    На счет погазовать это тоже интересно ,
но что смотреть?

проРВЁМся !!!.....
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

maxxx пишет:    На счет погазовать это тоже интересно ,
но что смотреть?
Так один человек газует, сидя в машине, второй слушает. Если гул проявится, сразу будет понятно, откуда. Только подъемник должен быть стационарный.
Если машину точно ведет вправо, то явно кузов поведен, на геометрию колес даже ездить смысла нет. На подъемнике тогда деформации балок и сварные швы посмотреть полазить. Я бы как минимум на диагностику съездил в СТО, хоть знать будешь, сколько денег готовить и насколько дефекты критичны. А то отвалится что-нибудь на трассе...

Текст сообщения был изменен пользователем 12 июн 2016 в 21:00:55

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

mikali - Спасибо за участие и конструктивные советы! 

Попробую съездить в СТО на подъемник. Правда я чето сомневаюсь что у нас такие спецы есть, кто возьмется. 

проРВЁМся !!!.....
больше года назад
#адрес
0

Спрашивай СТО, где балки после аварий тянут, нормальные спецы геометрию силовой части промеряют, насколько тянуть.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

добрый день. 1. проверить геометрию по контрольным точкам, заедь на СТО, они знают по каким точкам проверять геометрию кузова; 2. проверь внутренние гранаты, если повело двигатель по подушкам, может гудеть внутренняя граната. тоже был гул, но при наклоне машины на право или при затяжном правом повороте. перетряс и поменял всю ходовку, пока не дошел до правой внутренней гранаты. светила замена АКПП, никто толком не мог ничего сказать, гудит в АКПП и все, замена помогла.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Гул где-то в середине, похоже действительно внутр граната! Спасибо за ответ.

проРВЁМся !!!.....
больше года назад
#адрес
0

Гул был от задней подушки. Подушка упиралась в п-образный кронштейн но только при нагрузке (в движении).Определили подняв машину и пережав тормозные шланги. Сточили подушку по плоскости около 5 мм. Гул прошел но вибрация осталась так как подушка все таки в напряге. Думаю либо рассверливать подрамник, либо рассверливать посадочные места под шпильки в подушке, либо точить кронштейн.
    Хотя все варианты НЕ есть хорошо.  

проРВЁМся !!!.....
Страницы: |
1 2