Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

гнепонятный шум при заводке двигателя

больше года назад
#адрес
0

Зима !Завожу двигатель непонятный шум ,какое то жужжание кажется в гидроусилителе!Кто что подскажет

Тойота Спасио

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Ну возможно, жидкость в нем давно менял? Проверь если грязная надо поменять, если ниже уровня надо долить. Менять не сложно, можно прямо около дома ничего не разбирая.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня гудел ролик который натягивает ремень генератора, заменил и всё гуд, а нашёл причину так, взял старый измеритель давления разобрал и потом в уши вставляешь и поодносишь к месту где может быть посторонний шум и всё отчётливо слышно.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже на холодную порой какой то шум есть. Заводишь машину тихо работает потом гдето минуту шумит потом опять тишина. Ролик натяжной на кондицтонер снят вместе с ремнем (ролик шумел). Вот и не пойму где еще подвох, так как шум не постоянный. Гдето на форуме цитал что возможно шкиф коленвала.

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
0

взводная шестерня или как ее там...выработка на распредвалах.. у меня на холодную тоже бошка шумит, прогреется и все ок, кстати, когда поменял группу ГРМ(ремень,ролик,сальники,помпу) на холодную шум вообще исчез,мотор шептал,я поверить не мог, а через пару дней все вернулось на круги своя )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга