Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

куча проблем))) 111

больше года назад
#адрес
+1

электронная приборка еле горит,вкл фары она еще тускнее горит,в чем причина? датчик топлива живет своей жизнью, показывает пол бака а на самом деле я уже встал колом. может на ходу полный бак показать(но это было один раз) двиг 1.6 4афе помоему, после того как без бенза встал,залил 10 литров,сбросил счетчик,хватило мне на 74км,это нормально для этого движка?сколько он должен хавать?еще тахомерт завис на 299999км

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

В приборке лампочки надо поменять. Тусклее при включении фар - так и должно быть.
С датчиком топлива хз, может вы, как и куча народу, не замечаете, когда там шкала переключается?
Километраж на 299тыщ останавливается - так задумано.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга / Я в очень дальнем зарубежье
больше года назад
#адрес
0

Самому можно поменять лампочки? Есть ли какой-то мануал? С датчиком топлива, он своей жизнью живет грю же, и как мне тахометр дальше включить чтоб наматычал? Почему задумано на 299999 его остановить? Какой смысл?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ресурс машины где-то миллион километров, а счетчик рассчитан только на 300 тысяч. Лампочки в приборке поменять очень просто, надо сначала стянуть пластиковую панель потными липкими руками, потом скрутить 2 самореза и вытянуть приборку, за ней будет кучка разъёмов которые отщелкиваются.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

а что за лампочки? сам без пайки поменять смогу? и по расходу подскажите. 10л на 74км это норма?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лампочки там легко меняются, щёлк-щёлк. Правда это может не помочь чтобы добавить свету днём на оптитроне, такое ощущение что он с годами сам тускнеет, причем ночью вполне нормально. Вы днём включаете габариты и фары? Если да, то тухнет на половину, поставь ДХО по умному и не включайте габариты с фарами, тогда хоть поярче будет.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Расход топлива это отдельная тема. У меня расход 13 литров на 100 км по городу летом! а зимой 15. хотя топливку чищу, свечи меняю вовремя. но расход не падает! 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Заменил лампочки, ярко стало, но как вкл фары то приборка совсем тухнет. Как эту фичу отключить вообще? Мож предохранитель есть?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сьездил к электрику,тот сначала мялся мол так и должно быть,ничего не могу поделать,я грю ну найди контакт который включает ночной режим и обреж нахрен. 2 минуты и дело готово. теперь ярко светит. а вот с датчиком топлива беда. завис на половине и не туды ни сюды

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Shai пишет:теперь ярко светит
А ночью наоборот слишком слепить будет, это ж не просто так сделано. Лучше ДХО поставить грамотно, чтобы не было необходимости включать габариты днём.

Насчёт датчика топлива - залезьте в бак.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

в том то и дело что и ночью кое как табло видно. щас ниче не слепит ни ночью ни днем

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2