Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Помогите с индикатором холодного двигателя

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте. Помогите разобраться. Недавно прогорела прокладка гбц,все сделали поменяли и поставили все как было на свои места. Но стола такая беда,при прогреве на холодную как и у всех горит индикатор холодного двигателя и не гаснет,а обороты падуют до холостых. Термостат работает,печка жарит,все вроде норм а лампа не гаснит. Где искать причину? Заранее спасибо.

пешеход =)

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
+1

Проверяйте все 3 температурных датчика в районе термостата:
1. Датчик температуры на мозги (самый главный)
2. Датчик температуры на вентилятор (не менее важный)
3. Датчик температуры на приборку, тот самый синий градусничек.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

1и 2 я знаю где а который на приборку не знаю. 1и2 работают. И может из за этого датчика тупить машина? Т.е. разгон.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

Этот датчик отвечает только за индикаторы градусника: синий - горит, красный - мигает при перегреве. При включении зажигания на несколько секунд загораются оба градусника (проверка табло). Сам датчик проверяется способом, приведенном в "мурзилке". Больше он ни за что не отвечает и на поведение авто никак не влияет (влияет только на поведение водителя). Он вкручен с обратной стороны в головку блока, которую вам снимали. Проверьте фишку подцепили к нему обратно, на сервисе могли забыть про нее. А данные для EFI передаются с другого датчика.


Текст сообщения был изменен пользователем 12 ноя 2017 в 12:51:18

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое.сейчас посмотрю

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если быть точнее это этот датчик вворачивается не головку а в патрубок который идёт от помпы в головку.

Spacio 1997, AE111, 4A-FE, FF, 2+2+2