Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Как самому заменить подушки безопасности на спасике AE-111

больше года назад
#адрес
0

Ребята пожалуйста подскожите .Сработали подушки безопасности как правильно их зоменить и можно ли сделать это самому. Спасик 1999года в 111 кузове. За ранние благодарен

пешеход =)

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Подушки меняются вместе с накладками и пиропатронами, отдельно их даже в каталогах нет. Японцы после ДТП, когда сработали подушки, уже не ездят, наверное, а пускают под пресс или продают в Россию.  Меняются очень просто: покупаете на разборке с разобранного аналогичного спасио, снимаете сработанные и на их место ставите купленные.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 ноя 2017 в 15:14:17

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

А датчики менять не надо, блок управления аирбэк? А то боюсь поставлю новые а они опять выстрелят.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Так они по какой причине у вас сработали? Начнем с этого тогда...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

В ДТП попал. Уже всё отремонтировал, подушки купил а ставить боюсь.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У вас лампочка подушек горит постоянно теперь? Сделайте самодиагностику, если сами датчики тоже пострадали, то их тоже менять, коды диагностики воспламенителей не учитывайте тогда. Были пристегнуты? Преднатяжители ремней безопасности не учитывать тогда тоже. Мурзилка по машине есть? Там целый параграф есть по системе SRS.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 ноя 2017 в 16:21:25

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Лампочка горит постоянно, не был пристегнут но ремни тоже сработали я нижний болт от кручевал чтоб их ослабить. Попробую сделать само диагностику , потом от пишуся что получилась.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Тогда и ремни с преднатяжителями менять придется тоже, либо сопротивления впаивать, а то лампа SRS гореть будет, даже если подушки замените.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Понятно, может под скажешь где впаивать сопротивление а то и так уже накладно

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Под пластиковой обшивкой, которая закрывает механизм ремней - желтая гофра, в ней два провода. Эти провода обрезаешь и между ними впаиваешь сопротивление. Только номинал резистора я не помню какой, к сожалению...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня впаяны примерно такие, но померить сейчас не могу по двум причинам: 1. Когда буду в гараже - не знаю, так как пока машина не на ходу. 2.Пластик отрывать на морозе не рискну (гараж не отапливаемый).

Текст сообщения был изменен пользователем 20 ноя 2017 в 12:03:07

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
Страницы: |
1 2