Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

И снова современная магнитолла для 111-го кузова. Переделка крышки панели

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

Появилась тут затейка в виду желания поставить в старую Спаську современную магнитоллу. Да вот увы, там посадочные размерs родного гриба, не позволяют толком ничего поставить. Размеры там не под 200х100 да ещё и уголки скругленные.

Я как-то давно покупал себе Android магнитоллу, всем хороша, но здоровая и как раз со скруглениями, родной пластиковый гриб на неё не садится. По видимости эта магнитолла идёт на более свежие кузова там королла 120 и так далее.

Решили переизготовить гриб из стеклопластика, образцом выступили пара родных грибов панели с разбора и вот что получилось:



Вот под такую русско-китайскую Android магнитоллу делался новый гриб. А до этого у меня стояла 1Din магнитолла.



Кому интересны поделушки, пишите. )

Текст сообщения был изменен пользователем 05 апр 2018 в 11:24:22

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

как звук с андроида? вот такая мне кажется залезет только в путь https://elektro...t-tls.html
Установочные размеры (2Din) (ШхВхД): 178x100х1800 мм.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Звук с Анроида штатный такой же какой был у моей прошлой 1Din магнитолки от Sony. Тут понятно что небольшая цена не позволит установить качественный ЦАП, тем более это и не коаксиал. Хотите качественной музыки, смотрите в сторону процессорных Кларионов например.

Я брал Android именно из-за функционала: навигация, файлы, музыка, камера заднего вида и прочее.

Магнитолла которую вы выбрали влезет, но смотреться будет не красиво, полости, щели, неровности, но это чисто моё мнение. Всё потому что магнитолла должна быть с круглыми уголками, а не с квадратными + ширина особая. Берите да примеряйте.

Ещё я бы посоветовал брать Android с большими кнопками и крутилками, потому что на ходу точно тыкать в сенсорный экран не очень удобно.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 апр 2018 в 15:04:25

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А у меня подошла без переделок,я сначала саундмакс поставил без каких либо переделок но пришлось сдать по гарантии,потом форсаж был,его снял только из за того что при включении зажигания начинала воспроизводить флешку с первого трека(зае*ло это меня прилично) потом ацв поставил а вот под неё пришлось немного доработать уши(просверлить пару новых дырок)и она оказалась чуть меньше и я в щели засунул чёрные термоусадочные трубки,выглядит норм,только навител на ней кривой какой то а блюпуп и остальное норм работает

Текст сообщения был изменен пользователем 27 май 2018 в 17:21:17

АЕ111 1998 до рестайла
больше года назад
#адрес
0

подскажите где делали в Новосибирске и сколько стоило? И если не сложно фото, что в итоге получилось

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

KOT V пишет:в щели засунул чёрные термоусадочные трубки...
Ну вот тут уже кот на что горазд. Я подобный колхоз не люблю, нравится попробовать сделать что-то красивое.

Там где делал уже не делают. Деталь получилась в предфинальном, но все таки немного в черновом варианте, можно еще до совершенства довести. Стоит у меня в машине, издалека вылгядит вообще как родная, однако внутри видно что не крашена, ну потому что в покраску я и не отдавал. Перед ней надо шпаклекнуть неровности, щели и потертости от шкурки, нанести грунт...

В общем я буду доделывать наверное во второй половине лета, а осенью наверное попробую сосканить 3Д матрицу для компа, посмотреть что получится в SolidWorks например и после отдать на распечатку на 3Д принтере ABS пластиком, так сказать сделаю или дополнительную себе, или подарок какому-нибудь Спасиеводу.

Фотки тут, много: https://www.dri...670500936/

Текст сообщения был изменен пользователем 26 июн 2018 в 16:57:44

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Может совместно этим займемся? Я понимаю надо заказать 3d сканирование и изготовление чертежа с исправленным размером выреза. А потом дело техники напечатать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может кому будет интересно,2-din KENWOOD DPX-3000U встает без всяких переделок, правда нет монитора, но зато с основными функциями справляется на ура, большего мне от Г/У ненадо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Многие встают без переделок если почти не все, вопрос то в эстетике, мы же тут говорили о щелях и круглых уголках. Ваш современный Kenwood без спору хорош, но все таки он под более свежие кузова:



По сканированию тут я думаю пока преждевременно. Классическая схема это доведение черновой модели до идеала, так сказать до чистовой, но без покраски и с доведением всех углов и зазоров до идеала. Далее отливается матрица и в этой матрице уже отличается готовое изделие. Новомодный вариант это как раз сканирование и печать, у меня пока нету опыта в этом хотя вариантов где сделать в нашем огромном городе на удивление уже хватает начиная с Технопарка который у меня по раком.

Поделкой я этой занимаюсь с августа прошлого года с переменным успехом, коммерческой составляющей тут никакой нету и не планируется, так для себя башляю (тысяч 5-7 ушло на материалы), но и бесплатно парни работать тоже не станут. Заеду к ним на неделе с вопросом возьмутся ли они за доведение моей черновой модели до матричного образца.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Subayoba пишет:Может кому будет интересно,2-din KENWOOD DPX-3000U встает без всяких переделок, правда нет монитора, но зато с основными функциями справляется на ура, большего мне от Г/У ненадо.
А смысл ее тогда если монитора нет! Тогда уж лучше 1-din и очень удобный карман)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тут уместно добавить что хорошие процессорные магнитоллы как раз и идут без большого экрана, он им не нужен, потому что там упор на звук, качественный ЦАП для которых нужно много места, коаксиальные выходы и так далее.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка