Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Жор масла после замены МСК

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, поменяли мне маслосъемные колпачки, причиной тому был запах масла в выхлопе и небольшой жор масла, проехал ориентировочно 700-900км, долил под конец грамм 100, а далее жор увеличиваться стал, последние км 300-350 залил пол литра, на холостом стал тоже дымить, даю оборотов, облако сизего дыма, запах масла выраженный, в общем после замены МСК проехал 1500 км, жор начался примерно с 700-800км и прогрессирует, масло тойота 5w30, в общем с 800км по 1500км долито 800гр....мерили компрессию, правда на горячую 9-8-8.5-8.5
Пробег по адометру 200к, подкручен явно, не удивлюсь что на столько же...

Текст сообщения был изменен пользователем 02 май 2018 в 11:51:10

Spacio AE111, 4A-FE, 1.6, передний привод, 1999

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Не хотелось бы просто что бы ерунда повторилась после переборки через месяц или два...не вестись на то что магазин "тойота" и то что поставки с Японии?просто думал не просто так же название магазина...А может на это и расчет)))))

Spacio AE111, 4A-FE, 1.6, передний привод, 1999
больше года назад
#адрес
0

чтобы не плодить темы в инете попалась инфа что ставят мск 22224 23500  от кия хендай оригинал и они подходят на наши движки, никто не сталкивался?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Есть нюанс с колпачками, впуск и выпуск разные. Выпуск должны быть более термостойкие как я понял. Хотя 99% продавцов говорят, что одинаковые. Сам столкнулся когда менял) купил, примерно по 70р за штуку, приехал к своему мастеру менять с двумя пакетикам nok оем на них как надо, по каталогу, а он их посмотрел и сказал, я тебе их ставить не буду, потому что ты потом меня будешь обвинять в кривых руках, иди и сдай обратно это Г)) сдать я их сдал, а вот купить самостоятельно то что нужно не мог, так во всех магазинах утверждали, что мой сервисник дурачек))) пришлось его тащить с собой) В итоге нашли, впуск по 170, выпуск по 250, тоже nok!!! Выглядят они немного по другому, вскрытие показало, что так же как родные. Родные правда рассыпались при надавливании)
У меня после замены пока всё гуд, небольшой жёр исчез.

STD
Страницы: |
1 2