Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Рулевая колонка нужна помощ

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте уважаемые ,очередная проблема требующая помощи нет даже совета .в общем появился стук при езде при поиске я его нашол только не пугай те не знаю как объяснить ну попробую стук идёт из калонки рулевой в общем в том месте где вал от руля выходит из трубки из самой колонки тоесть если сверху смотреть ещё перед первой крестовиной (надеюсь поняли) так вот суть вопроса там люфт не снимая её не понял что там стоит и как искать запчасти и меняется ли она или только контракт похожих тем не нашёл может у кого есть ссылки просто даже не знаю как это что то достать оттуда

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

В двух словах у вас рулевой карданчик заболел. Вещь практически вечная, учитывая что на короллах он целиком внутри, поэтому не страдает от уличной грязи в отличии от Калдин. Снимайте и тащите в мастерскую по карданам для начала. Можно искать на разборе живой карданчик, но лучше переварить крестовины так как их смазывание не помогает надолго. Крестовины подходят от нашихмарок.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Нет крестовина целая получается болтается выше там вал рулевой входит ещё в трубку и идёт к рулю вот он там и болтается а что том подшибник или что ещё и как оно вырисовывается

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+3



Снимайте руль, спецвинтов там практически нету. Поворачиваете немного руль, там пара винтов на пластике, откручиваете их, еще один снизу, так снимаете пластик над и под рулем. Отключаете разъемы, очень аккуратно со шлейфом, там надо запомнить как стоял, обороты, все такое. Сам руль держится большой гайкой. Еще рядом будут одноразовые винты, их высверливать и менять на обычные. Дальше в таком же духе.

На схеме есть некая втулка, возможно причина в ней и её номер 45273-12020, не сложно купить, но опять же надо добраться до нее чтобы понять.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Хорошие тех знания. В автосфере работаешь?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да ну бросьте, весьма паскудные, работаю в области IT. Кстати я чет затупил, руль то вроде и не обязательно снимать, тут же очевидно до карданчика сначала надо добраться. Тогда удобно снять водительскую сидуху, потом развалиться раком и потихоньку снизу среди педалей откручивать этот самый карданчик, болты там самые обычные.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 июл 2018 в 14:24:11

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Наднях снял пластик поглядел снять то колонку рулевую не трудно вот как эту втулку от туда выудить там идёт сам вал до руля и до первой крестовины и этот сам вал ещё в трубке на которой именно это все и держится вот это и не понятно её так не видно что она из себя представляет как её достать может менял кто

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Продолжайте разбирать снизу, попробуйте снять рулевой карданчик, есть мысль что причина все таки в нем, а именно в его крестовинах, я тут посоветовался.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка