Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Двигатель 4a-fe и Lifan Solano

больше года назад
#адрес
0

В Lifan Solano 4a-fe стоит с небольшими изменениями, может кто интересовался,подходят ли запчасти от него на наш двигатель? Может цена на запчасти ниже и все в этом роде?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 5 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Сложно сказать, надо спрашивать у тех кто уже имел опыт с этой машиной. По виду так скажу, что блок и головка вроде похожи, но впуск отличается, возможны отличия по дроссельному узлу, плюс китайский трамблёр то ещё веселье. Выпуск тоже другой, но там вроде ничего такого нету. Ещё кажется там стоит не 4A, а 4E-FE, это немного другой мотор, на Starlet'ках такие кажется были.

Китайцы могут копировать или лицензировать производства мотора, производят они его скорее всего у себя, потому что Японцы давно эти супермоторы сняли с производства. Китайцам же ничто не мешает вносить изменения внутри мотора по расходникам, могут быть разные прокладки, клапана, колечки и так далее. Смотрите каталоги по Solano, сравнивайте.

Текст сообщения был изменен пользователем 25 апр 2019 в 20:55:05

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Мне кажется после таких пробегов что спасик ходит у солано и двиг и кузов будут не пригодны даже на металлолом 
Я слышал что ставят наоборот японский 4a-fe за место сдохшего китайского двигла

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мне тоже не понятно, зачем ставить китайский двигатель, когда можно поискать контрактный в приличном состоянии. А насчет запчастей, не заморачивайтесь - они и так сплошь китайские, оригинала днем с огнем не сыскать. 

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

alex55 пишет:Мне кажется после таких пробегов что спасик ходит у солано и двиг и кузов будут не пригодны даже на металлолом 
Я слышал что ставят наоборот японский 4a-fe за место сдохшего китайского двигла
Не соглашусь с Вами. У нас в регионе очень много бегает Solano, с двигателями проблем нет, кузова - да ржавеют на ура. А движки надежные.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже слышал за Solano, что двигатели надежные.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга