Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ребятушки,вопрос есть

больше года назад
#адрес
0

Ребятушки подойдет ли к нашей машине автосканер elm327?может кто юзал приборчик этот

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 27 ответов

больше года назад
#адрес
+1

В табло со временем перегорают лампочки, те что подсвечивают центральную часть, поэтому оно выглядит таким тёмным. Меняйте лампочки, ничего сложного там нету, однако если днём ездить с габаритами, то табло подсветку не включает, из-за этого днём совсем там ничего не видно.

Чтобы днём не включать габариты и фары для симуляции ДХО можно просто сделать отдельное включение туманок с тумблера, благо у большинства Спасек эти туманки есть, это проще чем ставить колхозые светодиодные ДХО и работает на ура.

У меня есть OBD разъём и там на постоянку воткнут Bluetooth Multitronics, разновидность, но тот же самый бортовой комп, он видит всё что возможно видеть и отсылает на приложение телефону на Андроиде. Я там зимой слежу за температурой ОЖ изредка, больше ничего не интересует пока. Время открывания форсунок на полностью прогретом моторе на холостых должно стремиться к 1.5мс, если у вас больше 1.8мс, то это однозначно нужно мыть, потому что тут повышенный расход, потеря динамики ибо бенз льёт.

Промывка форсунок как я уже писал в другой теме даёт классные результаты. Первый раз на промывочном чайничке под давлением работает всего 20 минут машина, на второй раз уже 40, т.е. экономия бензина на холостых двукратная после двойного промытия так сказать.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:Если у вас Спасио выпуска 99-го и новее годов, то найдите под панелью разъём OBD. В него можно будет вставить этот самый ELM и считывать ошибки с мозгов, работу форсунок, температуру, дроссель и прочую мелочь.
Ponkrat пишет:
В салоне неть такого разьема,я думал что под капотом можно подключиться этим приборчиком
Этот разъем называется DLC, он присутствует только на после рестайлинговых спасио и используется только для диагностики модифицированной ABS. В нем всего три контакта и с ЭБУ он не связан, находится справа по ходу движения за салонным блоком предохранителей. Под капотом же находится OBD, для до и после рестайлинговых.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

У меня походу до рейсталинг 6 местная она,блин печаль без OBD а так хотелось,че за срань то такая буду думать о борт компе,выхода нет(

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А как можно узнать рейстайлинг или до рейстайлинг???

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Если вы имеете ввиду вот такой разъём под капотом, то он не подойдёт ни Multitronics'а, ни для ELM. Туда втыкается какой-то специализированнный комп на СТО-шках.

А как можно узнать рейстайлинг или до рейстайлинг???
Годом, типом оптики и отсутствием разъёма под панелью.
буду думать о борт компе,выхода нет(
Multitronics можно подключить в К-линию на мозги мотора, я так делал, отлично работает, только скрепка должна быть воткнута для диагностики.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 янв 2020 в 10:55:12

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

А где конкретно обд расположен???гляну у себя,мож есть я просто не смотрел,я думал что под капотом он и есть%F0%9F%99%88

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ponkrat пишет:У меня походу до рейсталинг 6 местная она,блин печаль без OBD а так хотелось,че за срань то такая буду думать о борт компе,выхода нет(
А где конкретно обд расположен???гляну у себя,мож есть я просто не смотрел,я думал что под капотом он и есть%F0%9F%99%88
То ли читаете невнимательно, то ли праздники... 
OBD один у всех AE11* под капотом (тот что на фото выше). DLC только у после рестайлинговых в салоне. Ресталинг выпускался с 04.99.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 янв 2020 в 15:30:44

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Я про салон спрашиваю,просто думал и тот и тот обд называется блин а как понять еще можно кроме фар и т.д рейстайлинг или нет?просто не шарю как узнать,не судите строго))))

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Год выпуска какой? В подписи смотрю у вас - Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга. Год и месяц выпуска зашифрован в номере кузова, имеет вид AE11*-1234567, он указан на кузове, в СР и ПТС. Также в нем зашифровано: какой двс, отделка салона, цвет кузова, кол-во мест, комплектация.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 янв 2020 в 18:01:19

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
-1

так точно если знаешь схему

пешеход =)