Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

СТО не в курсе. Говорят загадка природы)))

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Суть такова что начинает именно зимой и в теплое время после пару км езды при нажатие газа булькать. если давануть по сильнее глохнет. Если не давить сильно едет и булькает)) По факту проверили всё что есть всё то что с этим связанно, всё нормально. Спасает иногда снятие бензинового шлага в топливной рейки. Тупо вытащил, завёл, заглушил, вставил обратно и поехали. Но иногда не помогает. Самый надёжный способ это толкнуть её с места заглушённую на пару метров, завел и поехал дальше без проблем)) И уже вторую зиму такая хрень. Летом таких проблем нет. Бензонасос работает, слушали раз 20. Конденсат в баке возможно но очень сомнительно. И у знакомых началась не давно такая же хрень. Спасио 97 г.в 111. 4afe. А да, бывает стреляет при заводе после того как заглохла, но не всегда. Друзья и СТОшники говорят надо по факту смотреть, а как по факту то)) не известно как этот момент выловить)) На светофоре обороты начинают плавать когда уже себя эта болезнь начинает проявлять. На паркинге работающий двигатель не каких симптомов не выдаёт.       

Текст сообщения был изменен пользователем 20 фев 2020 в 10:09:29

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Слышать бензонасос это хорошо, но лучше, наверное, давление в топливной померить прибором. Булькает-то где, в коллекторе? Или все таки в топливной рампе? В коллекторе булькать может если регулятор давления топлива пропускает его в задроссельное пространство. Тогда проверяйте регулятор топливный. Там нет таких шлангов топливных, чтобы просто снять и одеть, если только это вакуумный шланг, так там топлива быть не должно.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 фев 2020 в 13:31:31

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Давление мерили, всё хорошо. Просто угадать когда начнется проявление не получается, может в любой не подходящий момент а может и не будет вообще)) и такое бывает. Перепутал, с топливной рейки шланг сдергивали)) Про регулятор не знаю не проверяли.     

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

 Под капотом и в баке фильтра меняли?
Исключать воду в баке тоже не нужно.У нас заправки могут не гарантировать качечтва топлива.

Булькает как жидкость или как хлопки в выхлопе?


Себе на 10 литров бензина,лью 80мл ацетона.Но не больше.Он воду в баке выводит.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте! Фильтра все менял. Ни чего не менялось, как зима -5 -10 градусов, так начинается хрень. Я тоже грешу на конденсат, но меня уверяли что это не в этом деле)) Вот не знаю как сказать) это не совсем бульканье) а хлопки бывают только после того как проехал и заглох, завожу и стреляет, но это иногда. Блин на словах не сказать что там и как булькает)) Короче на газ давишь она как захлёбывается не держит обороты а типо вот вот заглохнит)     

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

seven пишет:Спасает иногда снятие бензинового шлага в топливной рейки. Тупо вытащил, завёл, заглушил, вставил обратно и поехали. Но иногда не помогает. Самый надёжный способ это толкнуть её с места заглушённую на пару метров, завел и поехал дальше без проблем))
Значит топливо в баке. С ним что-то - грязное или некачественное. Когда толкаете авто, оно в баке перемешивается до нужной кондиции, так сказать. Единственное объяснение.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну вот видимо так и есть. Горе СТОшники)) всё только будет ясно после проверки. А как проверить самому, что нибудь посоветуете? Получается что летом вода выходит вместе с бензом в двигатель и особо себя не проявляет? 
А такой момент, ведь когда только завёл и поехал бенз же размешивается в баке при езде. Это значит насос всосал со дна говна и попер по системе?  

Текст сообщения был изменен пользователем 20 фев 2020 в 13:15:21

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Попробовать другой бензин, заправку сменить, ну что еще... Выше вот человек написал про ацетон. Зимой меньше, чем полбака топлива не оставлять надолго. Больше топлива - меньше конденсата. 

А такой момент, ведь когда только завёл и поехал бенз же размешивается в баке при езде. Это значит насос всосал со дна говна и попер по системе?  
Ну заводится же нормально сразу, проблема потом начинается, так? И вовсе не значит, что плохой бензин только на дне. Он там же там по всякому бултыхается. На дно осаждается вода, т.к. ее удельный вес больше, но при минусовых температурах ее жидкой, как таковой, там не будет. А вот с конденсатом уже не все так просто.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 фев 2020 в 13:29:31

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

По поводу объема бенза в баке нет разницы. Заправляем да, в основе на одной заправке. Попробуем сменить стоянку) 
Хорошо. Буду пробовать с ацетоном играться)) Потом дам знать. 
На этом пока, СПАСИБО! Но возможно еще вернусь))) 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ацетон не панацея а скорее всего профилактика.
Я лью по совету,как мне подсказали не больше 80мл на десять литров.НЕ БОЛЬШЕ!

Добавка ацетона-это так сказать,кто как себя тешит,лиж бы не плакал.Мне нравится и ладно.

Есть специальная химия для вытяснения влаги из топливного бака.В автомагазинах.

По большому счету если вы в топливный бак не заглядывали, сложно даже и предполагать,что там внутри.Тем более гадать есть ли там вообше конденсат или энное количество воды.

К примеру заправляюсь сам.Лью с канистр через воронку с мелкоячеистой сеткой.И при очередном вскрытии бака на глаза попадаются шарики воды на дне бака.Которые откачиваю шприцем и трубкой со дна.
Парадокс,откуда.Но факт есть факт.

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, дорогой друг! Вскрывать бак как то не очень по погоде самому. Дотерплю до весны как нить) Но профилактику ацетоном буду использовать, хуже ведь не станет, я думаю)
 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2