Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Обидно, когда ездишь как пенсионер. Кушает как марк :)
Я согласен на 16 в морозы. Но сейчас, когда ещё сильных холодов нету, диковато.
Есть же спаси, которые нормально зимой питаются.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

День добрый. Я конечно мало что понимаю. Но расход тоже выходит под 14-15 литров. А если мозги от другого авто поставить ну или перепрошить....? Если кого расмешил всегда пожалуйста :)

И вот что еще интересно на 4вэдовой спастке расход меньше или нет по сравнению с обычным передним приводом. 

Текст сообщения был изменен пользователем 19 окт 2014 в 10:20:02

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На ведовой минимальный расход по трассе был 7, 8 и 8 литров, по городу летом от 13 до 15, смешанный 10, а зимой от 15 и до ....в зависимости от прогревов. Ну это у меня так, у других может меньше. Но я всегда прогреваю машину, пока синяя лампочка не потухнет, зимой дольше.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

по городу залил несколько дней назад 30 литров, загорелась лампочка, осталось одно деление-проехал 320 км..ездил 80 проц. город. расход получается 10,6.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Kanapel пишет:Обидно, когда ездишь как пенсионер. Кушает как марк :)
Я поэтому и поглядываю на путь Mikeken - если уж жрать, как не в себя, то хотя бы ехать. Вяло гляжу в сторону 7а-ге.

Mikeken
, 4а-ge на 4wd едет? :)

iax пишет:
А если мозги от другого авто поставить ну или перепрошить....?
Я ставил на свой 7a мозги от левина 4a. Мне к ним понадобился провод к сигналу IDL ДПДЗ и трамблер 6+2. Плюс еще нюансы.

И таки ДА, ПРОГРЕВОЧНЫХ ПОЧТИ НЕТ!!!! В сравнении с родным компом.
Но пока я от этой затеи отказался - попометр прихода не показал - едет оно хорошо, но не так, "как завещал Зизо". Совсем нет эффекта "ВАУ ЕБ#$ЫЙ ЖЕЖ ТЫ НАХ#Й!!!11"

Щас с англии едет ко мне комп от MT целики 7A. Если срастется, приход будет.

Так что ничего смешного.

ЗЫ. На спасио с 4а, чтоб подключить такой комп, нужно еще и МИНИМУМ заслонку менять.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 окт 2014 в 13:05:02

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Хм очень интересно что получится

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

вопрос расхода риторический. на новый год 2012-2013 ездил к теще в Новосиб. при морозах до -38 за неделю только на автопрогреве  (не по таймеру, а по температуре - заводилась реже) машина сожгла 35 литров, т.е. на месте. инфа правдивая, т.к. на авто стоит гбо и при поездках ездил на газу.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 окт 2014 в 22:10:27

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Где-то на просторах Ынтернета попадалась инфа, что ставили 7А катушечный с калдины вроде, результаты были очень впечатляющие, но как подозреваю подобный свап потребует не малых изменений.

Вообще не понимаю какой смысл был в 97-м году строить машину с трамблерным двигателем, все же как ни крути это шаг назад. К примеру как по разному "едит" трамблерный и катушечный 3S-FE, динамика и расход значительно разнятся.

Есть мысль интегрировать релюшку, которая бы при прогреве двигателя, точнее когда гаснет синяя лампочка, переключала датчик ТОЖ на постоянный резистор, который бы постоянно выдавал к примеру 95 градусов компу, но на сколько это целесообразно даже не знаю.

P.S. та же калдина в 210 кузове с катушечным двигателем 7А не страдает повышенным аппетитами, хотя по документации тяжелее нашего спасика. 

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Продолжаем, проездил ещё 2 полных бака.
2 недели назад расход был 16 литров. Когда менял фильтр, оказалось, что ездил без датчика воздуха (в воздушном фильтре).
Установил датчик Tama HS104.
Покатался, бензин кончился. Расход 16.6
Заправляю снова до горловины и катаюсь. Чуть похолодало и прогревы стали немного больше. 
На сегодня расход 18 литров ровно. Т.е 45 литров на 250км.

Датчик воздуха в фильтре не влияет на расход.
Уже пора марка турбового покупать, жрёт столько же, а лошадей на 170 больше :)

Текст сообщения был изменен пользователем 02 ноя 2014 в 15:19:29

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

у меня не больше 12 газа кушает. так что смотрите поглубже: проверьте систему зажигание, клапана, давление топлива, катализатор, датчик кислорода, распыл форсунок и т.д.
да спасик в первом кузове не по размерам прожорлив, но не 16 же литров.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 ноя 2014 в 23:22:14

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3