Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

понятно, значит не я один с такой ерундой, ОЖ врятли попадает, недавно помпу поменял , антифриз, уровень на месте, разводов в масле(и жиже) не вижу. Ездил мало по трассе это да, авто стоит прогревы на месте наверно кондинцат и образовали, просто у меня на Опель Зафире ЕВРО4 выхлоп может поэтому сильно придераюсь.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тож белый дым, это что плохо? Езжу только по городу не часто... По расходу мне сразу сказали что это у меня лямбда... Плюс тяга на средних обормотах пропадает, педаль випол а едет кое как... Может это из-за того что я без овердрайвом езжу, но ведь с ним жрать еще больше будет бенз? В книге по авто написано: рекомендовано в городе ездить без оаердрайва, что бы не дротить коробку, а включать только на трассе, это правильно?

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

с овер.драйвом низнаю как но двиг то крутить придется сильнее допустим на 60км\ч(на 3тей будет)и расход поидеи больше будет(хотя не юзал не утверждаю). А про белый дым думаю всеже лямбда гонит, заказал Денсо посмотрим как будет.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Следите за своим белым дымом:

Пока двигатель холодный это может быть конденсат, пар хороший видимый. Это нормальное.
Также если на улице холодно и влажность большая белый дым тоже нормальное явление.

Но если двигатель уже хорошо прогрет, а также если машина много проехала и идет белый дым, то это означает что горит антифриз, есть его утечка в двигателе.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

да это понятно, не первый авто, антифриз на месте, эмульсий не видно.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не причем тут лямбда, пока влагу не выгонит так и будет парить и ничего страшного в этом нет.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

да скорее всего зря лямбду брал, сейчас пришло тепло, так дымит только до прогрева, а потом все ок. Всем спасибо.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня расход был 18л, поменял термостат на 88 (стоял ещё штатный 82) - завтра начну замеры. Но что я уже вижу - в салоне теперь шапку хочется снять, на хх выходит двигатель быстро. Сегодня даже друг пассажир попросил тепло убавить 
PS. На улице -30

Текст сообщения был изменен пользователем 19 янв 2015 в 17:13:35

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

за какое время примерно так нагревается салон, на ходу или нет. Через сколько на холостые примерно выходит( у меня если стояла всю ночь 10 минут прогрева и выходит на холостые) - это нормально или нет, на улице -10.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да нормально. у нас повышенные холостые  почти до 80-ти градусов. если при прогреве еще и печка включена, то вообще будешь долго ждать.
у меня второй датчик температуры стоит. по расходу немного полегче и нервы целее. + ГБО

Текст сообщения был изменен пользователем 28 янв 2015 в 23:41:37

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3