Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Лампа "низкого давления в шинах"

больше года назад
#адрес
+18

Привет всем. Подскажите, постоянно горит лампа низкого давления в шинах. Давление в шинах проверял- в норме, шины одинаковые, стандартные. Что это может быть?

Хороший асфальт на дороге не валяется!

В этой теме 29 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

У меня у жены такая же беда, после набора 118 км. начинает гореть, выяснилось что старый хозяин менял подшибники (китай) из-за этого и идет различие по датчикам ABS. Кнопка сброса есть на всех мадификациях. Бывает ещё что когда всё забивается льдом, оттепель, такое присходит, потсоянно сталкивался, скидывал и всё в порядке.

Spacio Aero Tourer, AE111, 4AFE, 1999, Spacio, AE115, 7AFE, 1999
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже загорелась. колодки все новые, давление во всех колесах одинаковое. Думал на маленький уровень жидкости в ГУРе, но и там все впорядке. Теперь думаю на то, что пружина задняя правая на оди виток обломлена, может на перекос как-то влияет? Ктонить может подскажет? Да, ошибку кнопкой сбрасывал, но потом все равно загорается.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже загорелась. колодки все новые, давление во всех колесах одинаковое. Думал на маленький уровень жидкости в ГУРе, но и там все впорядке. Теперь думаю на то, что пружина задняя правая на оди виток обломлена, может на перекос как-то влияет? Ктонить может подскажет? Да, ошибку кнопкой сбрасывал, но потом все равно загорается.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня похожая история приключилась....при резком торможении загорелась лампа давления в шинах , спустя время потухла ....сейчас опять загорелась , проверил давление всё в норме , попробую сбросить кнопкой !

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня лампа загоралась на гололеде при торможении и трогание , при торможении сопровождалась отработкой системы ABS (ЧТО ПРАВИЛЬНО) ведь система ABS и система контроля давления в шинах отслеживает равномерность вращения колес.
Не так давно ехал по мокрой дороге при обгоне фуры одно из колес по всей видимости сильнее другого пробуксовало и вызвало загорание лампы системы контроля низкого давления в шинах.
Доехав до пункта назначения я проверил давление во всех шинах и произвел калибровку системы (ПОД РУЛЕМ ЕСТЬ КАРМАН ПОД КАРМАНАМ ЕСТЬ КНОПКА при включенном зажигании нажал один раз, и проехав несколько километров лампа мирно погасла)

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Всем привет. У меня лампа низкого давления в шинах горит постоянно при температуре за бортом ниже -10 градусов (причем если раньше загоралась при сильном морозе ниже -25, то с каждым годом этот порог уменьшался). Учитывая что такая температура полгода, это конечно достает. Сбрасывать бесполезно, опять загорается. Кстати насчет сбрасывания на форуме написано что нужны танцы с бубнами, в смысле обязательно перемыкать диагностический разъем. Нафига танцы? Я лично при необходимости сбросить делаю так: Вставил ключ в замок зажигания, нажал кнопку сброса (которая под водительским бардачком), не отпуская кнопку включаю зажигание, через несколько сек. лампочка мигнет 3 раза и гаснет. Все. Никуда больше не надо лазить. В теплое время года система никогда ложно не срабатывала, а вот выручала неоднократно. Поэтому в ее полезности сомнения нет, приходится мириться с недостатками.

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения (Л.И. Брежнев)
больше года назад
#адрес
0

У многих нету этой кнопки сброса, по этому сбрасывают перемыканием контактов в диагностическом разъеме

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я вот какой вывод сделал: датчиков давления шин нет, есть датчик абс который считывает число оборотов колеса, и если колесо спущено то его радиус уменьшается и число оборотов за пройденый путь больше чем у накаченного. и если комп увидел эту разность то выводит ошибку. думаю ошибка может быть изза разной нагрузки ( крен автомобиля, или водитель с большим весом и без пассажира) или глюк датчика ( есть система самодиагностики абс , перемычку ставить надо, возможно если ее попытать то покажет какой датчик грешит, но сам я ею не разу не пользовался, только где-то читал)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня этот датчик правильно работает только на родных дисках, летом езжу на титанках- не срабатывает, вот пару раз моргал когда ездил на дальние расстояния -хотя давление в норме было. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3