Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Длина щёток стеклоочистителя???

больше года назад
#адрес
+27

Доброго дня! Подскажите какой длины должны быть щётки стеклоочистителей на Спаське 97 г.в. кузов АЕ111.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 33 ответа

больше года назад
#адрес
0

имеется в виду исходное положение поводка установить не в нижнем положении, а в таком положении, когда левая щётка полностью заходит на след левой.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

ну хорошо. попробывать можно. а там механизм какой стоит? типа шестигранника чтоли? и я должен якобы на один зубец перескачить - тем самым подняв нулевое положение выше да?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Примерно так. Переставить на зубец и проверить чтоб заходила на cлед водительской щётки, если мало, ещё переставить. Только я сам думаю стоит ли, получится очень высоко. или сначала поискать самую маленькую щётку, а потом переставлять.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

вообщем пока не попробуешь нифига не увидишь. в предстоящие выходные попробую проделать эту "авантюру". отпишусь чё как вышло.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Поднимать щетки думаю не стоит....это как же надо его поднять чтобы он заходил на водительский след? Это получается что надо чтобы пассажирский уходил чуть ли не до середины водительского кресла (извините за тафтологию но это приблизительно). Сам сегодня обратил внимание на этот совет. Не хорошо получается. Да если потом сложишь дворники, то пассажирский будет на высоте середины окна.
У меня на машине стоят 45-60 хочу поставить 40-67 (примерно) и без каркасные.
Есть ли люди кто пробовал ставить такие размеры дворников?

В общем тема актуальная. Есть проблема: убрать то Г...НО которое висит посередине стекла.

Будем решать совмесно. Помогайте кто чем может.

AE-111N-FWPGK
больше года назад
#адрес
0

У меня стоят-45\60 и зад-40.Главное чтоб они были эластичными!!!Проблем описанных выше не наблюдалось

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А кого стоят бескаркасные и какой длины? и самое главное какой фирмы? И какие бывают переходники к ним?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Значится так. Поставил себе бескаркасные щетки. Покупал у китайцев (в Красноярске есть китайский город, так вот там в подвале). Отдал за пару 500 руб.
Размеры 40 см и 71 см. Дворники прилегают очень хорошо, зазоров между резинками и стеклом нет никаких. Проблема осталась, но меньше. Теперь в верхнем положении остается 4 см. Есть идея, если кто сможет попробуйте 38 см, может поможет. Обзор от этого сильно не изменился. Только большой дворник заходит на маленький немного, но работе дверников это не мешает. Ставить дворник больше 71 см не стоит. Он будет входить, при поднятом положении, за пределы стекла.

Поповоду переходников. переходники можно купить в любом магазине где торгуют дворниками. Бывают он под советские (с прямым штырьком) и европейцы (с крючком на конце).

AE-111N-FWPGK
больше года назад
#адрес
0

Люди Поможите! Дворник со стороны водителя глючит, туда трет нормально, как возвращается, размазывает все по стелу. Купил новый - эффекта ноль Может кто с этим сталкивался?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

переверни на 180 гр.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!