Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Евросвет на Спаську

больше года назад
#адрес
+12

У кого нибудь есть мысли, как отрегулировать фары?
Подскажите.
Спасибо.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 49 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

 Burn80 Да бъется артикул в магазинах авто запчастей SAT ST-13-38 (L или R). А они европейки?
Mikeken,скажите пожалуйста,а эти линзы без разбора фары, поставить возможно? На фото не особо видно,что да как.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 ноя 2018 в 10:45:11

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
+1

SAT возможно и Европейки по свету, может быть так даже есть, однако по факту люди тут на форуме уже писали что свет у них унылый, сказывается качество изготовления. К тому же через какое-от время на китайских фара начнет облезать отражатель. Этим летим я как раз занимался ремонтом отражателей двух противотуманных фар. Одни китайские, по виду несколько лет ходили, у них высохли взади резинки-сапуны и облупился отражатель, потому что это краска-серебрянка из балончика, температуру не держит, не долговечна, при попадании воды сразу капец приходит. Также заржавели внутренние саморезики, они держали линзу, линза сидела в металлической оправе которая тоже заржавела, оставил как есть. Отражатель восстанавливал путем наклейки металлизированной блестящей ленты-скотча. Второй комплект фар был точно такой же, но оригинал выпуска этак 2001-го года, так вот состояние после отмывки было просто замечательное, отражатель цел на 98% поверхности, только снизу чуток подклеил потому что попадала вода. Нигде никакой не ржавчины, ни трещин, ничего, можно было только саму поверхность фары полирнуть.Сейчас принял в работу головные фары H4, они прям огромные, нужно подлечить уши, промыть, а внутри уже вижу все целое, только протереть и полирнуть, фары тоже выпуска 2001-го года, планирую тоже примерить под них комплект линз Hella.Что за линзы? Hella это немецкая корпорация, занимается оптикой (евросвет) на европейские машины, на японские, на американцев, короче на многие современные машины, линзованная оптика это все ихнее. Но они поставляют модули только на конвеер, в розничной продаже нету. Купить можно только б/у модули с битых фар, собственно предложений таких на drom'e полно.Пример объявления: https://www.far...1924152Как ставить? Расклеиваете фару в печке при 100 градусах. А далее уже работаем, где-то саморезы, где-то клей-эпоксидка, пластик, где-то пайка, в общем нужно внутрь установить модуль и примерять например на живой машине чтобы выставить Еврогалку и чтобы был запас на штатные регулировки фар. На выходе получаете шикарный евросвет. Модули Hella бывают разные, для наших машин самые вкусные это бигалоген H7, спираль одна, а переключение на дальний осуществляется шторкой которая двигает катушку. В них можно установить хорошие светодиоды H7. Бывают модули на ксенон, однако они не имеют совместимости с галогеном и наоборот.

Без разбора фары линзы не установить. Не берите китайские линзы, качество никакое, хилая конструкция, катушка для шторки может сдохнуть, галка не правильная и так далее.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Mikeken,понятно.
Спасибо разъяснили,за sat качество.Примерно так и думал.Но радиатор сатовский стоит
Как линзу ставить,представляю.Греем,половиним,шаманим.Видел при установки в ниссан премьера.На Вашем фото немного непонятно было видно и подумал,что без разбора.
Если честно ну лично мне ,не охота половинить и ставить линзы.Давно на заметке но все же.Были бы халявные парочка люстр,замутил бы.Есть желание поставить противотуманки в бампер.Но пока только пока.
Пользуюсь тем,что есть.Время от времени полирую снаружи.Не сложно,шуруповерт,насадка,паста за сто рублей в автомагазине и два плевка,чтоб не сушило при полировке.Лампы филипс,простые 55 ватт,по моему.
С улицы фото ближний.

С улицы фото дальный.
Немного заваленна левая,крутить уже не стал,так и езжу.
Вдаль фотать не стал,понятно что ожидать особо не стоит чего-то,вах.Главное не слепит встречку на ближнем.Высота горизонта,тоже чутка занижена.
Тут не видно на фото,место что подвернулось по пути сегодня,не горизонтальное,наклон и бордюр..Когда давно настраивал,не стал в линию выводить и грубить по высоте.
 Проверял ,отходя на расстояние и на корточках смотрел в даль,как будто еду,ну примерно так как если бы на меня ехала машина.Пойдет.
 Смысл поста,это установленные кольца корректоры и поворот галогенок в них.Результат минимальных затрат.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 ноя 2018 в 19:55:59

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Короче вот ковыряюсь, делается это примерно так. Располовинил фару, примеряю линзо-модуль. Но это только проба пера, в финал я именно эту фару не буду превращать. Пока в планах в нее LED воткнуть.



AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Сложно стекло отделять (половинить)?

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Первый раз сложновато казалось из-за не понимания, а потом.. Короче 100 градусов ровно в духовке, достаем горяченькое и сразу, я даже перчатки не брал, оно разделяется как жевачка, герметик там мягкий очень становится.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

А в духовке,по времени сколько примерно держать ?
На будующее мало ли .

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Да по состоянию, подогреть если остыло секунд 10-20, если с холодной, то может минуту всего, долго точно не надо, рукой проверяете согрелся или нет пластик, соответственно герметик станет мягкий и можно разрывать.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

заказал с али диодные лампы,чуток крутнул регулировку и все стало хорошо. Теперь и обочину вижу правую и ксенон китайский неотригулируемый могу встречный перебить при их наглости,вообщем спаська начала видеть куда едет!

3 ряда
больше года назад
#адрес
0

На самом деле есть какой-то паразитный свет, все таки отражатель в фаре очень не совершенный, да конечно есть некое подобие евросвета, но когда еду вечером вдоль деревьев вижу что слева и вверху от моих фар какие-то пучки света идут, увы. Лучше только линзованная оптика.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка