Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замена ремня ГРМ (двиг 4А)

больше года назад
#адрес
+14

Разобрал все осталось снять шкив коленвала. На шкиве распредвала обнаружил вязкую масляную пленку, ремень снаружи сухой внутри как будто смазан. Вопрос При сборке шкивы распредвала и коленвала должмы бать сухими? т.е. их можно протереть растворителем?

пешеход =)

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Ответьте на вопросы а то сегодня буду делать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

насколько мне видно по картинкам... ремень вообще должен быть сухим...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Шкивы и ремень должны быть сухими. Ищи откуда попадает масло и устраняй причину. Посмотри сальники распределительного и коленчатого валов.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

кстати мне сервисмены эти сальники при замене грм тоже поменяли :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

как вы вообще снимали шкив коленвала у меня не получаеться без сьемника может кто подскажет

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

как вы вообще снимали шкив коленвала у меня не получаеться без сьемника может кто подскажет

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

взял уголок на 50*50, длинной примерно 60см, с одного края отсупил примерно 10см и вырезал квадрат в одной из сторон уголка под головку на 17, рядом просверлил отверстия под болты, все делал по месту без точных размеров, сейчас под руками нет конструкции. если надо размеры то вечером когда приеду домой могу снять. для понимания нарисовал картинку.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 окт 2015 в 11:23:00

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

СЪЁМНИК САМ ИЗОБРЕТАЛ БЕЗ НЕГО ТРУДНО СНЯТЬ

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

Мне знакомый менял у себя в сервисе , со шкивом коленвала пол дня промучился, прикипело там всё и съёмники не помогли, пришлось сбивать , при этом шкив покалечился пришлось заказывать новый так как в наличии нигде небыло а сальники надо менять обязательно тем более там запотевшее всё было и ролик с помпой за одно поменял , ставил всё оригинальное, скупой платит дважды)))

АЕ111 1998 до рестайла
Страницы: |
1 2