Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Запах в салоне

больше года назад
#адрес
+15

привет Cпасиоводам!Такая прблема.при не интенсивной езде все в порядке,но как только прижмешь "газулю в пол" то через некоторое врем в салоне появляется запах горелого масла,как будто оно попадает на выпускной коллектор.При визуальном осмотре двигатель чист, подтеков масла не наблюдается,помогите прояснить праблу? Заранее Спасио-бо!!

АЕ111-1998

В этой теме 26 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Ребят, у меня примерно такая же проблема как у автора. Самое главное, что начинает пахнуть, когда даешь на машину нагрузку, заезжаешь на бортик или ускорение, такое ощущение, что где-то выдавливает масло на горячие детали под капотом. Я все облазил, почти ничего не нашел, снизу то там особо ничего не видно, чтобы прямо всё очень внимательно осмотреть. 
Хотя когда чистил на первом "свечном карандаше" нашел такой подтек:

В целом же весь двигатель был однородно грязный, без подтеков, посоветуйте что-нибудь ребята.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

СКАЖУ СРАЗУ НУЖНО ПОМЕНЯТЬ КОРЕННОЙ САЛЬНИК ТОЖЕ ДОСТАВАЛА ВОНЬ МАСЛЯНАЯ ЭТИМ И ВЫЛЕЧИЛ РЕКОМЕНДУЮ В СЕРВИС ОТДАТЬ ПОТОМУ КАК ЭТО МУТОРНОЕ ДЕЛО

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

Тоже долго искал источник вони, наводку дал знакомый, у него на другом авто был точно такой же запах горелого, но когда сменил антифриз на тосол запах резко изменился, осмотрел у себя все патрубки системы охлаждения, поодтянул пару хомутов не родных, а в итоге нашел трещину в верхнем бачке радиатора, на холодную ее видно не было, а вот при хорошей нагрузке начинало парить и запах был именно тот что чувствовался в салоне, так что попробуйте немного антифриза закипитить и понюхайте тот ли у вас запах, но у меня он тоже очень был похож на горелое масло.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Антифриз сразу видно, его красным цветом распыляет по движку набегающим потоком воздуха, если есть где трещина.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

добрый день, у меня бывает такое при езде в горы при полном салоне, думаю причина в том, что при замене масла, попадают кое где капли масла на двигатель/АКПП и при сильном нагреве начинают обгорать. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В первый год  тоже с таким сталкивался, машина была ещё на родном движке и с акпп, ездил далеко за город в Шерегеш, местами топили и был запах гари. Искал сам где горит, но знакомые подсказали что это горит автомат (масло, фрикционоы при кикдауне и т.п.), а двиг был после капиталки, чистый без капли угара. Потом поставил мкпп и сколько не вваливал никогда уже такого запаха не было, вот вам и пруф.

Текст сообщения был изменен пользователем 14 ноя 2014 в 08:55:31

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2 3