Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Болшои расход топлива.

больше года назад
#адрес
+10

Болшои расход топлива.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 59 ответов

больше года назад
#адрес
0

В городе там где надо поплестись мне плавнее нужна педаль, пру на 4-х, а так на 3-х "гоняю", если это слово можно применить к спасе 1.5. Если и расход 11, то мне динамика важнее будет, перестроения и светофоры тому подтверждение. Не пенсионер, реакции острые.

Интересную информацию прочитал в отзывах на дроме. У чувака королла европеец и ему знакомый посоветовал ездить без ДМРВ, говорит на литр меньше стало есть, но естественно с чеком ездит, а стоит ли того литр, даже если это так.

Конечно надо бы загород сравнивать, если ехать не более 110, то у меня расход не превышал 7 л, а то и как по паспорту 6.2 был даже или около того.
А город слишком много факторов, но зимой у меня 14 мах. 

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

У меня на вэдовой зимой с автопрогревом до 40 литров на сотню доходило. Думал, что проблемы, на сервисе проверили все датчики, термостат, форсунки, заменили масло в редукторе и раздатке. По форсункам показания разошлись на 5%, их почистили. Прокомментировали, что езжу по 3-5 км, поэтому бензин в основном улетает на прогрев. Ничего после сервиса особо не изменилось, без автопрогрева по зиме стабильно 20-25л на сотню получалось. И вот пришла весна. Половину бака по городу, половину по трассе - получилось 11л! Видимо, на этом я и успокоюсь.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

У меня на WD-вой та же история. Расход напрямую от холодной зимы. Уже мысль ставить предпусковой подогреватель

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

 Уже мысль ставить предпусковой подогреватель
Очень здоровая мысль. Но несвоевременная. Курс валют подводит. Я БУ Вебасто брал 26+12 установка. Сейчас наверно 35+12. По этому, лучше электрический и розетку. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток-жителям восточной части нашей необъятной родины!!! Ребята, вы чего удивляетесь с расхода при ваших-то морозах? У нас на югах этой зимой пору раз до -15 опустилось, так расход с 13 до 20 в миг подскочил. Не парьтесь, Ваш выход из ситуации - пред пусковой подогреватель.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 май 2015 в 22:20:23

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот мой пример. Уже почти лето, а я катаюсь на зимнем амтеле, 185/70кризис у меня(((
Вопрос если возьму летнюю резину, на сколько можно уменьшить расход, и какую резину лучше 185/70 или 185/65, есть ли большая разница?

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сильно от резины зависит.
если зимняя отличная, а летняя гуано, то может и вообще не упадет :)

у меня почти на 2 литра сократился расход. но тут нужно понимать из-за чего он упал, насколько повлияла резина, а на сколько прогревы?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

провел 2й замер залил полный бак 92го, чисто по городу ездил, результат 260км шкала перешла на 15литровую, как думаете это нормально или нет для лета.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А по шкале разве приблизительно получится сказать? Только по пистолету, когда он щелкает до и после. У меня по шкале только по центральной можно +- 1 угадать, а так разница в 2-3 литра получается.

По резине, правда у меня оба комплекта на литье, а на зимнем может и литье поболее весит, но я разницу в весе явственно ощущаю, а она и на литраж сказывается, где то литр получается. Да и сопротивление качению летних ни в пример ниже чем зимних. Да и от бюджетности шин зависит

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Alexandr80 пишет:провел 2й замер залил полный бак 92го, чисто по городу ездил, результат 260км шкала перешла на 15литровую, как думаете это нормально или нет для лета.

По больному режешь! У меня на 205 км переключается на красную шкалу.

Текст сообщения был изменен пользователем 19 май 2015 в 05:49:09

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга