Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замена брызговиков

больше года назад
#адрес
+6

После последнего снегопада, совсем доломал брызговики. Позвонил в фирменный магазин, цена вопроса 4х700=2800 рублей.
Отдавать такие деньги за четыре резинки жалко. Мужики, подскажите, что вместо оригинала можно поставить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Я вообще взял от восьмерки (ВАЗ), шилом проколол шилом дырочки и закрепил на саморезы. Проездил года 3 уже. Только брал из хорошей резины. А фабричных отверстий в кузове 111 не было никогда. NauMila, приложи брызговики, проколи шилом дырочки в кромке бампера и загоняй саморезы.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А кто нибудь ставил брызговики от 8-км или вообще от Вазов?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Сколько лазил и мерил, пришел к выводу что большинство универсальных плохо подойдут из-за узкого среза бампера. В брызговиках незакрытая кромка будет заполняться грязью полностью, так что нужно листовые брызговики, но с узким срезом под наш бампер, либо резать своими силами, вот такие сегодня выбирал:

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+1

Блин.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Михаил, а подскажите, пожалуйста, артикул брызговиков этих... И если будет время может фото выложите как они сели...
Спасибо!
P.S.: кошки хорошие у вас.;)

Текст сообщения был изменен пользователем 22 авг 2016 в 12:37:34

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Артикул не подскажу, но это точно Sparco с узкими вырезами, так как кромка нашего бампера узкая, цепляться только за нее прийдется, клипсы + саморезы, как лучше придумаете. Еще подрезать можно ножиком брызговики. Вот что я делал на выходных у себя:





Примерять удобно пока бампер на машине, по уровне колес, вылет чуть за арки и так далее. Далее отмечаете все места белым корректором. Дальше я снял бампер и понес его домой для процедур. Немного сверлить или прорезать саморезами. Советую использовать пластиковые клипсы для саморезов, сами саморезы можете поискать из нержавейки, но обязательно под головку ибо под крестовую отвертку не очень. И шляпки  с обоих сторон желательно как можно шире.

Текст сообщения был изменен пользователем 26 авг 2016 в 13:31:46

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0





После брызговиков в дело пошли парктроники, они у меня итак были, 8 штук, но решил переделать чтобы было ближе к заводскому исполнению. Клипсы, аккуратно прокладка проводки и капельки термоклея.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0



Зима еще не началась, а левый задний брызговик уже сдался, просто оторвался под корень. с креплениями порядок, просто само изделие порвалось.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2