Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Жуткий вой задних тормозов

больше года назад
#адрес
+6

Коллеги!
Появился вой задних тормозов. Даже не свист а именно вой. Хуже чем у Уазика.
Первое что сделал - осмотрел колодки. Износа почти нет...
Подумал - дешевый китайский материал колодок, приобрел оригиналы...
Через месяц эксплуатации - та же хрень, опять воет.
Барабаны изношены не сильно. В сервисе знахари сказали - потерпи колодки притрутся...
Хрен там, с каждой новой 100 пробега вой только усиливается.
Звук присутствует как на остывших тормозах так и на прогретых...
Насколько заметил, на эффективности торможения это пока не сказывается. Но мозг выносит и мне и, тем более, окружающим участникам движения.
В чем может быть причина?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

у меня была такая же проблема после замены барабанных колодок, так же говорили что притрется, и тд и тп. Не выдержал поменял на другую фирму(при подборе сам проверил каталожный номер на спасика) и вот тут то при установке выяснилось что только что купленные колодки уже на 5мм, нашел старую коробку и по коду в магазине узнал что в первый раз впарили мне колодки от карины

ушёл я от Вас, теперь KIA SOUL 2U
больше года назад
#адрес
0

Подскажи, если не сложно, какой фирмы взял? И артикул...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Возможно клинят поршеньки в тормозных целиндрах. Нажал на тормоз поршни раздвинули колодки а назад не отходят. Проверь. Вой точно при торможении? Как вариант подшипники ступицы посмотри. Проточи барабаны.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

для начала прочитай инструкцию (конкретно -смазка задних тормозных механизмов) ,если не поймёшь что и зачем тогда звони ,телефон в личке

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ПЕВЕК пишет:
Возможно клинят поршеньки в тормозных целиндрах. Нажал на тормоз поршни раздвинули колодки а назад не отходят. Проверь. Вой точно при торможении? Как вариант подшипники ступицы посмотри. Проточи барабаны.

Вой только при торможении. Причем при разном давлении на педаль - в разной тональности, хоть музыку играй
При отпущеной педали посторонних звуков не наблюдается.
Про барабаны я уже подумал, спасибо, хотя выработка на них небольшая...
Кстати, калодки стоят NBK LN5121FF. Какое мнение о них в народе?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

PAW56 пишет:
для начала прочитай инструкцию (конкретно -смазка задних тормозных механизмов) ,если не поймёшь что и зачем тогда звони ,телефон в личке

Уважаемый земляк!
В бумажном варианте у меня такой инструкции нет.
Нигде на сайте оной тоже не нашел... Может плохо искал?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сними барабан и приложи к стенкам колодки увидишь как прелигают и будешь иметь представление о правильности рисунка износа барабана. А лучше проточи будет только польза.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

синяя коробка желтыми буквами сама фирма. кстати у тебя осталась старая родная колодка с ней впреред в магазин на нашей кстати дополнительное ушко есть

ушёл я от Вас, теперь KIA SOUL 2U
больше года назад
#адрес
0

Была такая проблема,справился сам путём проб и ошибок,и уверяю вас что проблема точно не в колодках,и даже (возможно) не в барабанах.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

38rus пишет:
синяя коробка желтыми буквами сама фирма. кстати у тебя осталась старая родная колодка с ней впреред в магазин на нашей кстати дополнительное ушко есть

Старой колодки к сожалению не осталось. А что за дополнительное ушко? Поподробнее плиз...

PAW56 пишет:
Была такая проблема,справился сам путём проб и ошибок,и уверяю вас что проблема точно не в колодках,и даже (возможно) не в барабанах.

Но в чем же тогда?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2