Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

замена жидкости ГУР

больше года назад
#адрес
+6

Всем снова здравствуйте! Продолжаю то своей спаси, решил сменить жидкость в ГУРе, купил декстрон 3(шевроновский), в магазине сказали, что даже если был декстрон 2, его можно смешивать с декстроном 3. Вот только не могу нигде найти технологию замены жидкости. К трубкам не подобраться, единственное, что приходит на ум, откачать из бачка ГУР старую жижу, залить такое же количество новой, завести авто, покрутить рулем вправо-влево раз пять, заглушить и еще раз повторить процедуру. Ваше мнение по этому поводу ? или же есть более правильный способ? Заранее спасибо.

пешеход =)

В этой теме 33 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

capitann пишет:
или же есть более правильный способ?

Есть способ,заехать на СТО и голову не греть

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Есть способ,заехать на СТО и голову не греть

вот там то мне этот способ и подсказали

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

capitann пишет:
Есть способ,заехать на СТО и голову не греть

вот там то мне этот способ и подсказали

Ну дак в чём проблема дружище,вперёд и с песней(самый удачный способ)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вроде на насосе ГУРа есть сливная пробка? Или я ошибаюсь?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

вроде на насосе ГУРа есть сливная пробка

Таки хде?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Хотя даже причем тут насос, жижа ведь в бачке? На королле2 было просто, обратку с бачка сбрасывал в банку и по мере опустошения бачка подливал новую жижу(естественно при этом руль вертел), а тут просто так фиг подлезешь к шлангам.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я у себя жижу в ГУРе менял так:
Купил в медтехнике шприц побольше и трубку от медицинской капельницы к нему. каждый вечер, как поставлю машину в гараж, полностью отсасываю из бачка жижу и заливаю такое же количество новой. И так пока литровая бутылка не опустела. Цвет жидкости изменился, стала светлее. Руль поворачивается абсолютно так же, как и до замены...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Думаю как то так

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

так что лучше лить декстрон? или спец жидкость для гура?

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Я поражаюсь нод продаванами в автомагазинах
Декстрон 2 и 3 мешиваются между собой только если оба на минеральной основе, как например "Castrol". Посмотри внимательно на упаковку твоего декстрона, а то так смешаешь минералку с синтетикой и будет тебе ремонт ГУРа.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2 3 4