Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

замена жидкости ГУР

больше года назад
#адрес
+6

Всем снова здравствуйте! Продолжаю то своей спаси, решил сменить жидкость в ГУРе, купил декстрон 3(шевроновский), в магазине сказали, что даже если был декстрон 2, его можно смешивать с декстроном 3. Вот только не могу нигде найти технологию замены жидкости. К трубкам не подобраться, единственное, что приходит на ум, откачать из бачка ГУР старую жижу, залить такое же количество новой, завести авто, покрутить рулем вправо-влево раз пять, заглушить и еще раз повторить процедуру. Ваше мнение по этому поводу ? или же есть более правильный способ? Заранее спасибо.

пешеход =)

В этой теме 33 ответа

больше года назад
#адрес
0

Я думаю у меня тысяч 100 не менялось, надо поискать как да что.
У всех когда до конца руль крутишь скрежет?
Лить в Гур декстрон как и в коробку?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Скрежет в крайних положениях скорее всего из-за ремня (когда подтягиваю или ставлю новый - нет скрежета, по мере ослабевания сначала на холодную свистит, при небольшом прогреве скрежет исчезает. при сильном ослабевании ремня свист и скрежет постоянно, даже когда руль в стандартном положении).

AE111N-FWPEK
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

да да, в первые секунды свист, это есть)
но у меня скрежет именно)

Читал про спец жидкость для ГУР, типа её лучше заливать, кто - нибудь пробовал?

Текст сообщения был изменен пользователем 17 апр 2014 в 09:36:48

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

можно не искать болт, а ждать пока заклинит. А хочется жижу просто поменять. Судя по цвету она там не менялась ни разу.

Burn80 пишет:Не нужно искать никаких болтов и сливать жижу, важно не допускать попадания воздуха в систему ГУР. Мануал "Легионовский" нам четко говорит что жижа в ГУР меняется через "обратку", т.е. отсоединяем шланг и опускаем его в банку с новой жидкостью, после крутим рулем и следим как выходит старая, далее одеваем все по местам и все дело сделано, удобней будет это делать вдвоем но можно и одному.

Ну а уж если хочется слить жижу а потом залить новую то можно это сделать также скинув шланг с бочка и крутить рулем.

Verso ZZE121 - 1.6л, 2001-04, первое поколение (аналог Spacio)
больше года назад
#адрес
0

Купил литр декстрона, залил бачок, залил по горловину и всё, у меня так уровень полного бачка стоит, не уменьшается вообще никак. надо сливать как - то.
кстати на крышке написано декстрон.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вопрос: Кто что заливал в ГУР при замене жидкости? Dexron III или специальную жидкость для ГУР? 

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

я заливал Dexron III или IY

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я заливал декстрон 3, как на крышке написано.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На Dexron III ничего нигде не сопливило?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

у меня залит StepUp, типа универсальная жижа для гуров ) нормально

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга