Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

про фары

больше года назад
#адрес
+2

про фары

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 120 ответов

больше года назад
#адрес
0

А Вы внутри как мыли, разбирали и отклеивали стекло(пластик) или же просто полоскали с фери и кусочками губки с последующим ополаскиванием дистиллированной водой? Тоже просто обдумываю чистку фар изнутри.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Фары можно мыть с фейри-я так делал, амальгаме глубоко пофигу на это дело. У меня была такая же проблема со светом, то есть мутные фары и ничего не видать. Мои действия:
1) снимаем фары(снимаются очень легко на каждой по 2 больта на 14 и по одной клипсе сверху и одна клипса снизу (разберетесь когда начнете)))))
2) естественно снимаем с фары все лампочки и железки
3)наливаем в фару теплой воды прямо из под крана и туда же льем фейри, трясем от души и хорошенько все это дело полоскаем
4)Берем дистилированную воду и пару-тройку раз споласкивем фару изнутри, чтобы не было разводов на отражателе после высыхания воды
5)берем 2 сильных магнита(идеально подходят магниты от жесткого диска) заворачиваем оба в тряпочку, к одному привязываем веревочку(сантиметров 30 примерно). Внутрр фары капаем немного фейри и опускаем туда тот магнит, к которому привязали веревочку, второй магнит тоже в тряпочке примагничиваем через стекло фары снаружи к тому магнитику, что находится внутри и начинаем тереть фару, двигая внешний магнитик приводим в движение внутренний и просто поражаемся, насколько всетаки грязное стекло изнутри, после этого снова поласкаем фару.
6) Берем наждачку "мокрую" 1000, 1500, 2000 и с понижением абразивности проходимся по только что отмытой фаре(один проход минут 5-7 не больше-все сами поймете по ходу пъесы, но от шкурки у вас уйдет вся желтизна пластика). При этом не забываем мочить обрабатываемую поверхность. После 2000 шкурки берем полировочную пасту 3м №3 и полируем фару, затем то же самое проделываем пастой №2, в результате получаем просто очень светлую и чистую со всех сторон фару, НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ
7) В каждой фаре есть 2 воздушных фильтра, которые впускают и выпускают из фары воздух при нагреве/охлаждении, эти фильтры вы увидете на задней стороне фары, они будут закрыты плоскими крышками, которые открываются очень просто-их нужно подковырнуть отверткой. Так вот эти фильтры нужно перед началом помывочных работ вытащить, чего я не сделал, поэтому их состояние я не оценил, но полагаю, что они были очень грязными, так как ошметки от них вываливались при мытье, я заменил их на обычный поролон, время покажет, но оставлять эти отверстия без фильтров очень неправильно, потому что у вас за месяц внутри фары будет хоть картошку сажай.
8)Сушатся фары возле батареи за ночь, у меня на все про все с перекурами и перерывами ушло 4 часа. Ну и сушка в течении ночи, установка 20 минут на обе фары. Результат вас приятно удивит.
Фоток не делал по ходу, ибо несподручно было, готов ответмть на вопросы.
Цена вопроса:
Наждачка на 150 рублей(по 2 листа каждой, но хватило бы и одного и еще и осталось бы))))
Полироль 2 баночки по 50 г. в каждой(на развес) 1р за грамм короче на 100 рублей(хватит на 3-4 полировки)
Полировальные салфетки 2 шт под каждую полироль отдельная салфетка (тоже рублей 50)
Фейри-спёр на кухне
Магниты-сковырнул с поломанного жесткого диска, то есть тоже халява
Итого:300 рублей)))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-2

Кстати, если вам потребуются новые фары тойота, то могу вам порекомендовать услуги магазина "toyota-zone", где просто отличный выбор отличного оборудования для этой марки, которое между прочим, прослужит вам не один год.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Такая-же хрень,фары внутри плавят от мощных ламп.Затем еще хуже светят.Если только шлифовка

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На сайте на Спаську фар нету, спамера лесом.

Головной свет слабый, даже если стоят хорошие галогенные лампы, с мощностью конечно перегибать не стоит, крайний выход это ставить ксенон. Я поставил его себе в туманки и теперь проблема езды по темноте и за городом по трассам пропала, светит как днём.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

и во что тебе обошлось такое удовольствие?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Самый недорогой комплект:

2шт - блоки розжига = 1500 х 2 = 3000
2шт - ксенововые лампочки = 500 х 2 = 1000

Итого 4000 минимум, не надо самый дешман китайский брать. У меня вроде блоки розжига низкопрофильные Sho-Me называются, а лампочки хз, но цоколь вроде H3 или HB3, короче в большие круглые туманки идеально встают. С электрикой там вообще всё просто, прямо в провода туманок вращиваете.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

а с других тойот фары не подходят?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

hydrotekh пишет:
а с других тойот фары не подходят?

нет не подходят

а111 97 год
больше года назад
#адрес
0

Я понимаю что более мощные лампы плавят отражатель......но в межсезонье когда температура на улице минусовая , от ламп 85/80 all season с желтым оттенком большого вреда не будет только свет станет как полагается . В свое время ставил на рафа 4 лампы на 60/55 маловато было.....так что вывод такой: на лето 60/55 Зима 80/85 и обязательно чтоб были всесезонные. Конечно самое лучшее эт линзы HELLA

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга