Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Заклинило заднюю дверь

больше года назад
#адрес
+6

Уважаемые Спасиоводы помогайте, заклинило заднюю дверь открыть не получается. Снял опанелку, а дальше понять ничего не могу. Помогите советом как поменять замок, скоро ехать отдыхать не закидывать же вещи через салон.

Spacio 7А 4wd 99г.в.

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

в нструкции со 169 страници описано

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А кто скажет зачем у замков задних дверей есть маленькие такие рычажки-переключатели, видны только есть дверь открыта, т.е. на стыке. Что они рычажки делают то? :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

эти рычажки на задних боковых дверях? а то тема так-то про пятую дверь))
ЕМНИП эти рычажки нужны для безопасной перевозки детей. если сидя в машине заблокировать все двери с кнопки на водительской двери, то они всё равно будут открываться стоит только потянуть ручку. не знаю почему так устроено. а если этот рычажок переключить, то ребенок не сможет изнутри открыть закрытую дверь. вроде так.

этой зимой (когда машина не завелась в -35) я узнал еще одну вещь про замки дверей. когда вытащил аккумулятор надо было закрывать машину вручную - каждую дверь отдельно. чтобы они закрывались на замок, надо переключить кнопку блокировки на внутренней ручке двери и когда захлопывается дверь, надо держать поднятой наружную ручку. тогда после закрытия если подергать за ручку дверь не откроется. хотя, это наверное и так все знали))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

синенькие такие?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

так тока водительская дверь закрываетсая все остальные захлопываются при закрытом замке пообычному, это японци придумали наслучай если ты случайно ключи в машине оставил

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

наверное так. сейчас уже не помню точно одна водительская или все, просто если бы краем уха когда-то не услышал об этом, то долго бы по морозу скакал с бубном вокруг машинки))

а рычажки белые у меня, просто белая пластмасса.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я тоже так попал зимой, мне ребята на разборе рассказали потом

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Неисправность устранил проблема была в тросике

Spacio 7А 4wd 99г.в.
больше года назад
#адрес
0

так и как открыл, а то у меня тоже самое случилось,

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга