Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Появился сверчок при включении печки

больше года назад
#адрес
+5

Появился сверчок при включении печки Свист появляется при включении печки, причем не зависит - холодная машина или уже хорошо прогрета.Сверчок вроде как какого то электрического происхождения Как будто где то контакт у печки отходит или рэлешка какая? Может у кого были такие проблемы?Напишите как решили

пешеход =)

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего это сам вентилятор отопителя-у меня подобная ситуация. Разбирал-продувал,но нет-нет да засверестит.

АЕ111 4А-FE
больше года назад
#адрес
0

Он самый.Снять, разобрать(снять крыльчатку(снять верхний фиксатор, отогнуть "собачку"/она под ним/, подсунуть между корпусом и крыльчаткой два плоских рычага, напротив друг друга /я использовал широкие плоские стамески/ аккуратно давишь на концы рычагов вверх и снимаешь),под ней железная крышечка, закрывающая верхний подшипник скольжения, её тоже снять, снять фиксирующую скобу ,все шайбы и почистить. Прокапать маслом вокруг вала и подёргать его вверх-вниз. прокапав их маслом.Нижний подшипник смазывается при помощи шприца, с загнутой иглой, через отверстие закрытое фигурной крышкой внизу корпуса вентилятора. Поставить шайбы и скобу, так же прокапав их маслом.Слегка постукивая по железной крышечке молотком(лучше деревянным) посадить её на место. Надеть крыльчатку и зафиксировать.
Уф! Во,наворотил!:)
P.S. Я использовал масло для швейных машинок, а можно и двигательное.

AE111. 2+2+2
больше года назад
#адрес
0

Капец тоже сверч завелся, когда прогреется салон начинается прерывестый писк, печку перезапускаешь, проподает, потом опять=(! Надо разбирать!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Точно точно

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

тоже с теплом появился, надо разбирать. Может кто разбирал, фотки какие делал?

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

У меня и у знакомого при хорошо разогретой машины из круглой штуки за бардачком (это же вентилятор) начинается такой свист. Это он и свистит?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Шприц и трасформаторное масло . Полить войлок около втулок скольжения . Разбиратеся элеметарно снять бардачёк и три самореза . Мотор печьки увас в руках .

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

Pobedonosec пишет:
Шприц и трасформаторное масло . Полить войлок около втулок скольжения . Разбиратеся элеметарно снять бардачёк и три самореза . Мотор печьки увас в руках .


Полить войлок?

Займусь этой темой обязательно, но с приходом тепла. Холодновато в гараже и не очень светло.
Есть такая же схема с указанием места, где находится радиатор кондиционера?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот она

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

Мотор в руках, как смазать сам мотор, если даже вентилятор со втулки снять не получается?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2