Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Радиатор охлаждения

больше года назад
#адрес
+13

Привет спасиеводы. Подскажите!!!!! Лопнул радиатор у заливной крышки. От чего это могло произойти и что можно сделать? кроме того как купить новый.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

Поменять!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если трещина небольшая, можно химией попробовать, но это конечно временная мера..., менять придётся всё равно...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

все таки мне его заклеили))))))))пока катаюсь,довольна

девочка
больше года назад
#адрес
0

Ну это не надолго, до зимы скорее всего хватит.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Добрый день. У меня тоже проблема с радиатором, закипает. Снимал, чистил и крышки менял. Обращался в автомагазины, но не могут они найти, размеры не подходят, только оригинал. Может кто что посоветует где найти. Кузов 115,движок 7А

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да любой от 111-го кузова поставь, от Левина например, у меня такой стоял, он чуть потолще, но сидит как родной на штатных то креплениях.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

а номер не сможеш подсказать

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Года три езжу с трещиной у горловины, которую трижды проклеивал набором для ремонта. Американским, названия уже не помню, там стеклоткань в комплекте, клей двухкомпонентный резинообразный. Хрень конечно, из-под заплатки сочится жидкость, заклеивать надоело, года полтора езжу так. Надо по уму либо всю верхнюю крышку поменять радиатора (16441-15510 - код по каталогу тойоты), но лучше наверное поставить новый, в сборе. Аналог или AVA TO 2189, китаец Rcl RT2121A или выше упомянутый Nissens 648321. Хотелось бы услышать отзывы по этим радиаторам от непосредственных "юзеров". Кстати причина появления трещины выявилась сама - полностью развалилась крышка радиатора (16401-72090 код по каталогу тойоты). Видимо перед этим она и не сработала в качестве стравливающего клапана или что-то там такое ;) Теперь стравливает через трещину. Жидкость охлаждающую добавляю, но крайне редко - мало вытекает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Номер радиатора подсказать? Если хотите новый, то в Exist'е можно найти, там и номер, там же можно найти Levin/Trueno в 111-ом кузове, там же и номер. Но делайте проще, приходите на разбор, говорите нужен радиатор на 111-ый кузов, если родной тонкий от Спаськи не найдут, то спрашивайте от Левина или Trueno в этом же 111-ом кузове.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken, спасибо за совет. Наверное буду родной контрактный заказывать.

пешеход =)