Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не заводится.

больше года назад
#адрес
+7

Товарищи, помогите. В последнее время машина капризничает и не заводится после небольших морозов. Я живу в Новороссийске, наверное видели что творится по телевизору. Мороз 10-20 градусов и ветер, и машина не заводится, акб новый, стартер работает а результата нет. Заводится только когда тепло, и то с трудом. Может кто подскажет что делать?!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.

В этой теме 38 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Масло 5W30, воздушный фильтр в норме.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

Да тут уйма причин. Вот у моего коллеги Honda CRV 2007г. не заводилась при -20С. Чистил инжектор, менял аккумулятор и свечи. Машина все так же не заводилась в морозы. Оказалось, что дело в криво-установленной сигнализации. Если ее включать\выключать, то потом заводилась. Движок у него хорошо прокручивался, но не цеплялось, будто искры нет.

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3
больше года назад
#адрес
0

ну если для тебя марозы минус 20 то на дальний васток лучше не езьдить у нас за 40 ну если для тебя марозы минус 20 то на дальний васток лучше не езьдить у нас за 40

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Elmanovsergei пишет:
ну если для тебя марозы минус 20 то на дальний васток лучше не езьдить у нас за 40 ну если для тебя марозы минус 20 то на дальний васток лучше не езьдить у нас за 40

ну мы люди южные, и такая температура нам не комфортна. а если серъезно- в Новороссийске при -20 и при ветре 35-50м/сек. очень жестоко, задыхаешся и коченеешь от влажности. седня при -27 тож не завелся, но у меня масло было залито 10W-40 и аккум 40А/ч "пенсионер". в гараже отогрел и завелась. к концу для и маслице сменил на 5W-40 и новый аккумклятор поставил. посмотрю как утром, заведется ли.

chili051,-"акб новый, стартер работает а результата нет. Заводится только когда тепло, и то с трудом"
при таком раскладе вариантом много. если исключить стартер и аккум ( что я бы проверил тоже) начни с проверки компрессии, зажигания, свечей и проводов.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я знаю что такое морозы и -40 и -47 градусов elmanovsergei, -20 для юга, это слишком.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

У меня акб неделю назад купленный, взял даже по мощнее. АКБ отличный, масло прокручивает стартер хорошо, со свечами все хорошо, но вот не заводится. Может вода в топливной системе и при хорошем - кристаллизуется и забивает сеточку....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

chili051 пишет:
Заводится только когда тепло, и то с трудом.


а если когда тепло тож плохо пускается, при чем вода??
другое дело если топливные фильтра загажены- это вариант знакомый.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Возможно и фильтры, они не менялись давно, если вообще менялись. В плане было их к лету заменить.
Опыта в машинах мало, вот и предположения выдвигаю)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

если че нужно подмоч, пиши.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

спасибо!!! буду ждать тепла)

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
Страницы: |
1 2 3 4