Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Гудит ГУР

больше года назад
#адрес
+1

Добрый день спасеводы!

На моем Спасике гудит ГУР (или насос ГУРа не знаю как правильно назвать). Особо шум слышен когда машина на холодную греть начинаешь (стоит только повернуть руль туда-сюда, шум пропадает потом заново гудит), когда нагреется шумы пропадают. Бачек жидкости - сопливит (в пыли) но масло не убегает, качество хорошее проверяли на центре по замене масла спец предметом. На ходу машина вроде ведет себя нормально руль не то что тугой, средний скажем. Раздражает одно - гудит машина по утрам. Кто сталкивался с этим и что посоветуете делать. На сколько критична моя ситуация и какие могут быть последствия?! Заранее спасбо за ответы.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

еще хочу добавить к предыдущему сообщению:
1) При езде по кочкам рулевая рейка (и сам руль) - не дергает не вибрирует
2) Если на стоячем положении руль повернуть до упора и не отпускать - чуть чуть слышится шумок и дижек напрягается чуть чуть по ощущениям.

Знатоки жду ваши комментрии, неужели никто не сталкивался с этим?!

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

у всех что-то гудит в мороз)!
что ты пристал к этому ГУРу не мешай ему работать спокойно)
и еще, до упора нельзя руль выкручивать это вредно для рейки рулевой насколько мне известно) поэтому оставь его в покое пожалуйста)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Не знаю не знаю...но мне кажется что гудеть все равно ничего не должно в исправной машине.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

если до упора вывернуть руль и держать, так тут у всех появится небольшой шумок! с tourer'ом согласен, что до упора не рекомендуется выкручивать руль и держать.

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

Господа, я не выкручиваю руль до упора специально, а ради того чтобы проверить состояние ГУРа. На предыдущих авто MarkII, Cefiro, Pajero при выкручивании руля до упора аабсолютно ни каких шумов и напряжения двигла - не наблюдалось.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Вот тоже, вчера при повороте руля слышно шум и руль не много вибрирует но не значительно. Что это гур?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Жидкость в ГУР возможно менять пора. Когда менял последний раз ?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Первым делом поменяю жижу, если дело не в жиже привет ремкомплект?))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ремкомплект это сальники, у тебя он течет где то или сопливит?
Если он сухой то скорее всего поможет смена жидкости. Залей D-III,  модные жидкости специально для гур не рекомендую.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 ноя 2017 в 08:16:37

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А ремень на ГУР давно меняли? Была точно такая же проблема. Решилась заменой ремня.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2