Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Глючит автомат

больше года назад
#адрес
+4

Всем привет.Подскажите если у кого такое было.Со спуска, когда скорость больше 90 км/ч,стоит нажать на тормоз и сразу отпустить машина резко начинает тормозить,и так до самого низу.Стоит прибавить скорость двигатель лишь начинает гудеть,а скорость не увеличивается. Заменила жидкость в автомате с промывкой. но все равно история та же. и когда на низких оборотах стоит немного газу дать какой то металлический скрежет в движке.

Мотоциклист за рулем

В этой теме 35 ответов

больше года назад
#адрес
0

Почитал диалоги,100% у меня нет этого.Специально сегодня попробовал.Шёл на спуск почти сотку,всяко попробовал тормозом,ногу убрал,динамика движения таже что и до нажатия.Единственно что давно заметил,прёш за 80 км-просто ногу с газа убираеш,двигателем тормозит более очевидно,чем скажем на Карине с таким же движком.Да и до этого Спаська была 97 передняя (сейчас 98 4WD),тоже такого очевидного торможения не было,как будто очень сильный ветер на встречку.Нормально ?это
У меня вообще другой вопрос по автомату.Когда едеш 30-40 км,и надо немного прибавить плавно,скажем до 60,педаль придавливаю,ещё,ещё,лёгкий рывок,пошла.....(то есть рывки на малых скоростях)Опять же сравниваю с предыдущей Спаськой,плавно давиш,плавно набирает скорость.Ощущение что на этой у тросика как будто слабина появилась,пока её не выдавиш не едет.Не очень понимаю устройство,выскажете мнение.Что это может быть,стоит ли обращать внимание,как с этим бороться?
И ещё.Иду на обгон,скорость около 80,притопил,обогнал,отпускаю педаль,лёгкий скрежет по педали,прям как АБСка по ощущениям.С неделю как появилось.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Ну может, действительно, у тросика газа есть провис, надо глянуть, и убрать люфт, если он есть...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Можно проверить регулировку троса АКПП...

На самом тросике есть металлическая метка, так вот она должна выглядывать из-за края кожуха не более чем на 1мм...

А скрежет по педали газа???

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

С Кариной движки одинаковые, а коробки разные, разные передаточные числа,ну или чего там в автомате... Сегодня ехал в Калдине, так она, при 3000об/мин, идёт 130км/ч, а у нас 110 всего...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Спасибо,гляну.А скрежет по педали чуть ощутимый,может тупо с ботинок грязь куда на липла на соединения,слякоть то ёпт твою мать.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

У меня такая же ситуация,когда с газа убираешь начинает тормозить движком,но со временем уже привыкла.и рывки при переключении скоростей есть.ПОсоветовалась с братом,говорит что у него такая такая же ситуация,и на старой так же было.Видимо это косяк именно спасек..На выходных хочу заехать на диагностику и все уточнить.

Мотоциклист за рулем
больше года назад
#адрес
0

да не может такого быть!!!!Что бы при 3000об/мин она шла только 110!!У меня она столько бежит при 2300об/мин.2800-135 где то-это все по ровной местности.

спасио
больше года назад
#адрес
0

На спуске у меня тоже не много тормозит двигателем,но без посторонних шумов и не сильно ощутимо.А вот если не много надавить на педаль тормоза,совсем чуть чуть,то такое ощущение,что будь-то переключился на нейтралку и она несется как ненормальная с горки.По поводу рывков-тоже самое,есть не большие рывки при переключении с первой на вторую(это когда педаль резко в полик)и со второй на третью-это когда педалька плавно нажимается.Смотрю у многих так...Я как то не замарачивался по этому поводу,потому что автоматик мой не сильно подпинывается,думал что коробка умирает потихоньку,а тут вона как!?У многих такое.

спасио
больше года назад
#адрес
0

Легкие толчки при перключении у АКПП это нормально, я ездил на Ниссан Нотэ 2006 г.в. там тоже самое что и у нас. Не путайте АКПП с Вариатором вот то действительно без толчей переключается.
Тоесть я хотчу сказать что небольшие толчки при переключении это не значит что автомат умирает.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Не скажи.У мамки Н.-Ноут 2005.Есть толчки но гароздо меньше ощущаются.Хотя ХЗ,ездиш на своей всё время,у мамки взял как то на пару часов,всё не так и руль не так крутится,и тормозит не так и газует.......И кстати наша любимая Спаська мне всё таки больше понравилась.

АЕ 115, 98г.,4 wd