Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

КХХ чистка !!!!

больше года назад
#адрес
+5

Хочу почистить кхх . Подскажите чем лучше промыть и смазать ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 60 ответов

больше года назад
#адрес
0

Понятно. Сравнивать ни с чем не надо, просто обычно газуешь педалью, а тут после чистки погазовал вручную дросселем, вот и услышал непривычный звук. Спасибо, успокоил, только направление воздуха навряд-ли меняется, от фильтра к выхлопной .

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

Влад63 звук есть такой, четкий при резком нажатии. Помнится и до этого он был. По мне так и должно быть, открытие заслонки ведь резкое и звук соответственно такой же. По крайней мере ни на что это не влияет, кроме как на вдумчивое выражение лица.
Могу уже сказать, но это пока не 100%, т.к. идет анализ. После чистки реакция на газ улучшилась, при заводке авто обороты подрываются резче, трясет меньше на д+тормоз. Но обороты на хх остались прежними, т.е. около 600, надо будет малехо повернуть датчик хх и посмотреть реакцию.
Вообщем можно говорить, что после чистки бдз стало только лучше, чего и вам желаю.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

направление, имел ввиду на ХХ через КХХ, то есть кривое.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за подробное описание чистки КХХ,всё действительно очень просто оказалось,в тем более что болтики которые должны быть под 5звездночную отвертку у меня уже поменяны на обычные)только вот какая штука теперь,обороты что на холодную,что на горячую одни...около 700,соответственно и на холодную она глохнет,если не нажать педаль газа.подскажите бывалые,может я что то не так сделал при сборке?или почему мог возникнуть такой трабл?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

И ещё такой вопрос,на фото по разборке КХХ ,он белого цвета а у меня черный и как мне показалось немного другой формы.это нормально?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тебе нужно проверить работает ли привод КХХ. Точно не утверждаю, но как я понял белый это с двумя обмотка, черный с микрухой. В мануале на 75 странице описано как привод проверить. Только читай внимательно - омметр и аккумулятор не подходят для проверки на 4а.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за ответы,а он лайн есть мануал?а то у меня нет интернета дома,захожу с телефона...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Онлайн нету вроде. 800 рублей в магазине.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Понятно.спасибо!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Только-что проделал процедуру чистки со снятием КХХ, завел- зверские обороты, и не падают. Прошу помощи!

4A-FE 1997