Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

КХХ чистка !!!!

больше года назад
#адрес
+5

Хочу почистить кхх . Подскажите чем лучше промыть и смазать ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 60 ответов

больше года назад
#адрес
0

Меняй лучше заслонку в сборе. Контрактных должно быть много. Заслонка должна ложиться плотно, без щелей.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Kanapel пишет:После чистки заметил одну деталь. Есть один вопрос:
На снятой БДЗ в закрытом положении свободно заслонка открывается?
У меня закрывалась туго, поэтому я подкрутил болтик и у меня получилась маааааленькая щель, которая на свете видна только, когда заслонка "закрыта". А регулировал я болтиком, которым регулировать нельзя.



Какие последствия этого могут быть? 

Тут можно почитать о регулировке "ореола" дроссельной заслонки.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

у меня если она закрыта, то щелей нету, я её оставил чуть чуть чуть открытой, чтобы не залипала она, потому что когда она закрывается до конца, идёт залип. Если бы тот самый болт не трогал, то она закрывается до конца без щелей, но идёт залипание при открытии. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

БДЗ под замену.                      

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Да зачем же так сразу приговаривать  БЗД в утиль. все ремонто пригодно и поправимо.
как мыть написаны тома, регулируете закрытие заслонки так, чтобы не закусывала. оставшийся зазор между заслонкой и корпусом закрашиваете кисточкой термостойкой краской.  сушите, проверяете свободное открытие и устанавливаете на место. остальное все исполнит ЭБУ.  

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если зазор не суперконский, не вижу великого смысла красить - комп его компенсирует. А вот отслоившиеся куски говнокраски - вряд-ли :)

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Приветствую.
Об этом я и написал выше.
Про краску~ так изначально наносится состав с завода по окружности заслонки . Все необходимо в меру и без фанатизма.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Заказал ДПДЗ. Как придёт, буду снимать весь узел, чистить ещё раз и регулировать. Надеюсь ничего не придётся закрашивать и найду причину заедания всё таки.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Итак, снял.
Скрутил болт, закрыл. щель есть.
Новый нагар смыл. Попытался смазать механизм скручивания, ну вроде не клинит так сильно, терпимо, теперь самый важный вопрос. Имеется щель. Грунтовать?
На клапане ещё нагар не смывал, я смогу не подключая датчик проверить открытие клапана?
Кто - то говорил он под весом своим даже крутиться. Я пока ещё болты звездой не скрутил, поэтому особо не представляю.

При заведённой машине, если БДЗ закрыть ладошкой, то она глохнуть должна?

И ещё. Народ настроивает ДПДЗ. А у нас он в одном положении. Т.е никакие щупов, регулировки не нужно?

Текст сообщения был изменен пользователем 21 дек 2014 в 17:34:49

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Примерно такого ореола не должно быть!!!


Отремонтированная!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.