Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Инжектор (форсунки)

больше года назад
#адрес
+6

Пожалуйста скажите кто имеет опыт по инжектору и форсункам:

В каких случая пора чистить инжектор и форсунки? Пожалуйста привидите признаки которые укажут о необходимости промывки или чистки инжектора и форсунок.


(* в моей машине свечи откручиваешь и видешь какой то нагар, 100% идет "богатая смесь" то есть не равномерное распределение топлива. Естественно идет расход. И еще особенность машина немного потеряла тягу (а иногда идет резво), но едет ровно без поддергиваний и обороты при запуске приходят в норму после 10 минут прогрева, если не рогреешь машину даже летом и сразу трогаешья у машины слабая тяга).


Большое спасибо за ответы.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 45 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

основной признак - если тыщ 50 не чистил, то надо :)
полностью продиагностировать форсунки можно только на стенде, по факелу

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

Если чистить самому с помощью балона карбклинера, толучше всего минимум раз в год (около 15 тыс.) если реже, то сильно забиваются

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Приветствую! Дело в том что машину купил севсем недавно, проехал на ней всего лишь 5 тыс км. Поэтому не знаю когда чистились фотсунки в последний раз.

Работы которые я сам провел: замена всех масел, фильтров, термостат на 82гр, подушки двигателя передние и задние, чистка кхх идросельной заслонки. Лямда зонд проверяли стошник своими руками (не оборудованием), сказали что лямда живая.

Однако инжектор и фотсунки я не роверял - на это грешу. Также нужно проверить или настроить "зажигание", проверить свечные провода и катушку (трамблер).

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Tano пишет:
Однако инжектор и фотсунки я не роверял - на это грешу. Также нужно проверить или настроить "зажигание", проверить свечные провода и катушку (трамблер).


значит помой на ультразвуковом стенде. только морально приготовься к замене форсунок, если они сейчас полуубитые, после помывки будет кабздец

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

у меня если палец засунуть за заслонку или заглянуть за нее то там все под черным слоем масла)
надо тоже что то делать)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Алекс1234 - а как почистить самому? есть подробное описание пошагово? Говорят ультрозвуком надо чистить вчем разница и где надёжнее?

Джонни - замена форсунок н новые дорогое удовольствие?

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

http://forums.d...96084.html
Читай, делай. можно рампу полностью не снимать и не откручивать гайку, через которую подводится бензин к ней. Надо открутить болты крепящие рампу, но до конца их не вытаскивать. Рампу приподнемаешь и форсунки по одной спокойно выходят. Приблуду для открытия клапана форсунки я не собирал, взял простую зарядку от сотового телефона и подключил к форсунке. Включением зарадки и выключением ее в розетку открываем клапан форсунки. На балончике карбклинера еще есть пластиковая трубка, я ее вставлял в шланг жигулевский и затягивал хомутом.
Форсунки промой, и если какая нибудь будет заклинившая, что мало вероятно если авто не ушатано, то ничего менять не надо.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Да в чем вопрос то? Я на той недели чистил 800 руб обошлось, не такие уж великие деньги, зато сразу ход машины плавнее стал, мощности по ощущениям немного прибавилось, плюс ожидаю снижения расхода топлива. Не вижу смысла заморачиваться самому из за 800 руб, еще и напороть можно чо нить дороже выйдет потом.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В Экзисте 3000руб. 1 форсунка. Можно конечно б/у заказать, но это лотерея.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

промывка карбклинером может рассматриваться только как профилактическая и частая, если тыщ 50 не мыли, там справится только ультразвук и то не сразу

AE115, 2000г
Страницы: |
1 2 3 4 5