Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Сломалась штатная антенна

больше года назад
#адрес
+4

Сломалась штатная антенна под корень Что лучше купить на разборах такую же? Или какую -нибудь другую? Если такую же как штатная -то много геморроя её ставить или нет Вообщем у кого какие предложения

пешеход =)

В этой теме 26 ответов

больше года назад
#адрес
0

Присоединился бы к вопросу про аналоги штатной на 122 кузов. А то цена на аяме/дроме ~4500р не привлекает. сломал зимой в мороз, щеткой сгребал снег и двинул по корпусу (деталь 86300). в итоге верхняя, которая выкручивается есть, а нижний корпус был частично отломан, и залит силиконом.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Тут, типа, про сломаные антены на 111 кузовах. Но, вообще, была такая беда, тоже в мороз сломал. Три года ездил без нее. Недавно заказал на Воронежском разборе, висит тема в топе постоянно в общем форуме, 1000 плюс доставка. Но там наверно больше нет. В Новосибе по всем разборам обшарил - нет нигде. Для замены надо снимать потолок. Это как два перста оросить, заодно можно капитально помыть без затирания его до дыр. Допустим с карчера с химией. Я на даче со шланга с профамом отмыл. глаз не нарадуется.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Сорри за не ту ветку. Снятие потолка вторично, сперва бы понять подходящий аналог, по размеру хотя бы. Может, кто то снимал старую/родную? Поделитесь размерами пожалуйста?..

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я снимал, старый корпус лежит, могу хоть весь обмерить. Но колхоз, ИМХО, не комильфо, может лучше родную поискать? Там в крыше дырка не круглая, с защитой от проворота. Тяжко будет подобрать неоригинал.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

megavolt42rus пишет:
подпитана антенна от мафона штатного, там провод питания есть на ее выталкивание. Фигня я не стал бы восстанавливать так как было а...
Я рискну порекомендовать обычную активную под зеркало заднего вида! Вы получите только плюсы за каких то 100-150 рублей. установка просто приклеить на скотЧ и протянуть провод под панель вокруг окна под резинку.


пробовал такую ставить эффект тот же что и без нее

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

oleg_sveta пишет:Сорри за не ту ветку. Снятие потолка вторично, сперва бы понять подходящий аналог, по размеру хотя бы. Может, кто то снимал старую/родную? Поделитесь размерами пожалуйста?..
Антенна на крышу с усилителем 16в Alca код 536200 цена порядка 300-400р. на Exist.ru, Emex.ru провода в комплекте длинные если ставить к нам то надо будет укорачивать и разъем на провод усилителя надо будет со старого основания снимать.
 

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Тоже сломана. Торчит сантиметров на 25-30 зафиксированная Не трогаю её. В городе хорошо ловит, на природе или в пути за городом - посредственно или никак.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я разобрал антенну от телевизора(комнатную) и воткнул подходящую часть...вроде ловит  и не скажешь что антенна не родная...просто не складываю и усё.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Неделю назад установил новую штатную, оригинальную антену. На лобовое наклеена антена бош. За городом штатная намного лучше. В городе разницы не заметил.
Штатная меняется след образом: снимаем магнитолу, снимаем подстаканник, провод антены вытаскиваем в гнездо подстаканника для того чтобы изолентой примотать к нему протяжку (в гараже валялся кусок шввп 2*0,5), выдергиваем старую антену. На провод новой приизоленчиваем протяжку и все в обратном порядке. У меня замена заняла 10 мин. с перекуром.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 апр 2015 в 04:16:53

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Если мысль идет в сторону авторазбора, то советую мысль направить не в сторону "двух коленчатой, трубчатой" антены Спасио. У отца старая рабочая Калдина. Антенна на Калдине "цельноштырьковая", которую невозможно сломать, крепление один в один. Так же мерил крепление антены от старой грузовой "цельноштырьковой" тойоты Дюна. Закралась мысль что антены тойот - стандарт. Разница в длине кабеля. Себе поставил новый оригинал потому что досталась бесплатно.
ЗАМЕРЯЙТЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ БОЛТАМИ КРЕПЛЕНИЯ!!!

Текст сообщения был изменен пользователем 01 апр 2015 в 20:04:03

AE111 2000г.