Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

промывка

больше года назад
#адрес
0

нужно ли при замене масла в движке заливать промывку и если да то какую лучше.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+2

мое имхо:
промывка - это просто низкокачественное масло. Поэтому я если хочу промыть, то просто меняю несколько раз подряд масло сильно чаще срока. ну скажем через 3 тысячи. Эффекта больше.
Ну а так, при замене просто лью тоже самое масло, ничего не промывая.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
+1

dinyakul пишет:
нужно ли при замене масла в движке заливать промывку и если да то какую лучше.

По сути, промывка - это дизельное топливо с небольшим добавлением масла. То есть, смазывает плохо, но растворяет и смывает старое масло хорошо. А вообще, большенство из продаваемых в нашей розничной сети масел разлиты из одной бочки на Украине, не зависимо от названий, марок, всяких там вязкостей и т.д. Так что смысла нет менять. А если серьезно, то официалы Равенола говорят, что мыть не надо даже при переходе с минералки на синтетику и обратно, если в пределах одной марки. Мыть нужно если нужно смыть грязь и нагар, а не старое масло.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

а что за промывка пятиминутка и как она

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Эта пятиминутная промывка смоет в твоем итак не молодом движке вместе с грязью, поршневые кольца а также маслосъемные колпачки.

Если хочешь промыть движок то надо это делать так:

Покупаешь дешевое масло, например Лукойл, заливаешь и катаешься 1000-1500 километров, затем сливаешь его, ставишь новый фильтр и заливаешь уже нормальное масло (например Neste как ты и собирался).

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Шестерка была, заливал промывку в старое масло, название не помню небольшая такая баночка металлическая пол литровая наверно что-то 100 км с ней проехать надо было, я 200 по трассе сгонял, масло было темно коричневое а стало как битум, черное при черное, потом еще по дедовскому рецепту саляркой промыл (в промывке из канистр 90% состава именно она) с добавлением масла немного, завел, немного потарахтел и слил, черноты полно было, потом еще раз дизтопливо залил уже вышло гораздо светлее, после фильтр сменил, залил полусинтетику с роснефти и 1000 на ней проехал, и заменил вместе с фильтром на нормальное масло.
Машинка преобразилась, ДВС стал работать гораздо ровнее, тише и динамичные. После промывки снимал клапанную крышку и даже она отмылась вся блистела, во такой был опыт, если подойте с умом и прямыми руками то вероятность что-то угробить крайне мала, а вот отмыть ненужные отложения и очистить масленые каналы это запросто.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

К сожалению закоксованость, это не только плохое масло,это совокупность:
копоть бензина+масло+температура+даление получается углеподобное довольно твердое вещество которое проникает и скапливается во всех щелях, куда проникают газы при взрыве бензина в камере сгорания.А моторы
у нас не новые и всякой каки там скопилось немало и никакая пятиминутка
за пять минут это не отмоет.Я свою машину взял без пробега по России,
первое что проверил это компрессию, в одном цилиндре было даже 12.5
очков и это у пятилетней машины, на японском масле и бензине.А про
наш бензин вобще слагают легенды, цена как в Европе, а качество как в
России.Если есть желание отмыть все это, пользуйтесь мягкими промывками
они в течении длительного времени размягчают этот кокс, а масло его
смывает.У меня до работы и обратно 42км вот в течении месяца она у
меня работала и результаты есть.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Собираюсь менять масло с промывкой. Но хочу заодно сделать раскоксовку. Возник вопрос. Кто - нибудь пользовался вот таким набором: "Раскоксовывание LAVR МL-202 (185 мл) + Промывка двигателя (330 мл)". На сайте производителя много положительных отзывов, но хотелось бы знать и мнение спасиоводов.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Меняйте хорошее масло каждые 4000-5000 тыс км и никакая вам промывка не понадобится.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Если говорить о простой плановой замене масла, то согласен. Но! В набор входит промывка и я думаю, что после раскоксовки, она все таки нужна, ведь не зря же она там. Может кто проводил данную процедуру на своем двигателе?

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Edward пишет:Собираюсь менять масло с промывкой. Но хочу заодно сделать раскоксовку. Возник вопрос. Кто - нибудь пользовался вот таким набором: "Раскоксовывание LAVR МL-202 (185 мл) + Промывка двигателя (330 мл)". На сайте производителя много положительных отзывов, но хотелось бы знать и мнение спасиоводов.

делал я таким набором раскоксовку...  НО.. это было до капиталки двигателя. после процедуры жрать масло стало ещё больше.  

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2