Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Полноприводный Спасик 115-ый кузов, нужны фотки подвески

больше года назад
#адрес
0

Друзья, выручите плз, нужны фотки задней подвески полноприводной Спаськи в 115-ом кузове всё начиная от кардана с захватом задней несущей балки, интересует то как идёт выхлопная труба, тяги, ступицы и т.п., можно даже видео. Ракурс примерно как тут из ямы:

http://repairgu...222822.gif

Слать на почту: miklegene пёс-собачка mail точка ru. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У меня после осмотра оказывается нет заднего стабилизатора и все что к нема прилагается? Почему так? Можно так дальше здить или надо срочно покупать стабилизатор? Крепления на месте...

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ездить то можно, вы же ездиете, просто машина потеряет в устойчивости. Купите задний стабилизатор с разбора, если повезёт найдете рублей за 500, купите также новые яица примерноп стольку же и сами поставьте. Яица крепятся к стойкам, к яицам крепится стабилизатор, сам стабилизатор крепится за балку сзади. Разумеется на разборе нужно будет добыть и крепления стабилизатора к балке и болты. Ищите детали также на кузов Toyota Carib 115, всё подойдёт.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Привет! Как идет сращивание подвесок???. у меня  спасик 115. Перевернул к чертям! Подвернулся кузов 111, начал менять. отличия координальные, балка вроде встает на пару болтов, но не наместе, также отличия по кузову по комплектачии 5 и 6 местные все по разному. в итоге купил заднюю подвеску от переднего привода. Рассказывай как у тя?

переделка на 111
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня так:

1. Зад.

С задней подвески мы сняли всё что шло от 111-го кузова, а именно: балка, на ней 4-ре реактивные тяги, кулак/ступица, продольные тяги, стабилизатор.

Далее взяли целиком заднюю подвеску 115-го кузова, там балка как санки, по середине редуктор, реактивные тяги другие на эксцентриках, кулак/ступицы тоже другие т.к. идут под привода. Стабилизатор и стойки тоже новые от 115-го. Привода от Кариба.

Новую задюю балку просто так конечно не поставить, по креплениям не попадает ни разу, в лонжероны тоже не садится. Берём болгарку, сварку-полуавтомат, комплект мечиков. Изготавлением новые болты, нарезаем где нужно резьбу и, готово, сидит как родная да ещё с запасом прочности потому что болты толщиной аж с большой палец.

2. Перед.

С передком ним попроще. Старые рама под двс, продольная рама и стабилизатор сняли, поставили всё от 115-го, вроде ничего кардинально пилить не пришлось, встало. Стойки, рычаги, ступицы остались старые.

3. Серединка.

Кардан и толстая кастомная двойная выхлопная трасса. Пришлось выкатывать туннель вдоль кузова чтобы это всё влезло, в итоге влезло так что перестало выпирать совсем, для примера старый родной глушитель всегда торчит и первым цепляет асфальт, а тут получается выиграли. Кардан кстати пришлось удлиннять, от 115-го не хватило 3 см почему-то хотя и старались, короче удлиннили. Коробка 4WD и раздатка от Кариба, модель E57F5, жёсткая.


P.s: Комплектация сидений думаю роли не играет. У меня 6-ти местная.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 янв 2015 в 13:29:42

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

просветите, кто знает недавно взял спасю так в книге написано что кнопка блокировки деффа должна быть включена постоянно и на панели должна гореть индикация, но у меня не горит ни так ни так, как проверить работает блокировка или нет, или просто может лампочка на приборке сгорела(потому как при включении зажигания все загораются а она нет.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дык может с лампочки начать, попробуй замени или прозвони старую лампочку цешкой.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

просто думал может кнопка как то влияет на работу как проверить что работает блокировка(хрен с ней индикацией).

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да забейте вы на эту блокировку, она бестолковая. Вы не видели настоящую механическую блокировку когда прямо тащит! ))

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+2

Вдруг кому интересен тюнинг и переделки! Проект по превращению 111-го кузова в 115-ый до сих пор жив и есть новые фотки: http://vk.com/album39698883_123873376

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Ооооо  Плюсую ++++++++

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2