Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Электрика частично умерла

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте.
Такая проблема произошла, ехал сейчас на машине, тут хлобысь,  отключилось электротабло, прикуриватиль, магнитола, центральный замок, электроподъемники. Остановился высадить чела, угараздило парковку врубить, затем  селектор отказывался в д режим вставать. Заглушил чтоб подумать, подсказали, что кнопка на селекторе красная как раз блокировку снимает. В общем в итоге завелся замыкая реле под капотом (благо уже сталкивался с этим), так как с замка зажигания все колом, машину бросил на стоянку, у нас сейчас ночь уже).
Подскажите куда лезть и что проверить.

пешеход =)

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Закоротило где-то, в целом ничего страшного как вы пишите. Погорел или погорели предохранители в следствии чего и видится что всё в машине отключилось. :) Нужно найти причину, устранить, а затем заменить предохранители.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

я бы сперва проверил предохранители, если целые то поехал (потащил) бы в сто к нормальным диагностам, у которых есть нормальное оборудование и свежее ПО... у меня было что "чек" загорелся машина почти заглохла ( как будто 2 свечи вырвали) парканулся, заглушил, клемы скинул, завел все потухло, поехал на " хантер ГБШ" 900 р. и получил всю картину по электронике + все ошибки обнулили. в итоге это сдох датчик детонации... без нормальной диагностики долго бы я причину искал... 

СПАСЁК 1.6 2WD АЕ111 1999г.
больше года назад
#адрес
0

причина -- предохрантель силовой 50а, ночью из фонарика был только дисплей телефона

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Предохранители не перегорают без причины, они как раз сделаны чтобы сохранить электрику в следствии перегрузка или кз. "Меняйте предохранитель, перегорит снова..."

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

была точно такая же проблема Отходил блок с предохранителями под рулём справа Решилось поджатием контактов блока

пешеход =)