Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вибрация в салоне.

больше года назад
#адрес
0

Всем добра.
Заменил в сто 4 передних нижних сайлентблока. Прокатился после ремонта - управляемость Спасика стала заметно комфортнее. Заправил почти полный бак и погнал по делам. Ну, скорость авто в потоке, кочки-ямки.. А потом при положении R появилась приличная вибрация в салоне. Это вчера. А сегодня даже на D...
Почему? Бензин? Подушки? Или криво сайлентблоки воткнули? Где причину искать?

пешеход =)

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

ощущаю что это подушки)ты наверное на радостях на новых сайлентах разогнался по ямкам аж подушки поразлетались)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

) Почти так...) Только я немного перепутал.. Вибрация на R и на P (не D)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А ещё появился такой момент.
После стоянки выезжаешь задом-боком, потом ездишь какое-то время норм. А уж потом начинаются концерты... Бензин искатаю, там посмотрим.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

 Доброго времени суток, Андрюха 780.
обычно вибрация возникает на включенной передаче + тормоз, сказываются низкие обороты ДВС и убитость его подушек. как с этим?    
на прямую ИМХО нет связи состояния сайлентблоков и расколбаса при стоячем авто.
возможно  чисто субъективно  вы вибрацию связываете с проведенными работами по замене сайлентов ( я к тому, что она была и раньше), либо  после "хорошенько" влетели в яму.
но как вариант для самоуспокоения,  
если была замена сайлентов передних рычагов, на СТО, скорее всего,  опускали подрамник.
при таком раскладе  я бы проверил крепления подрамника, лыжи и подушек (задней и передней).  ну конечно, состояние   подушек ДВС.  в общем - на яму, ключи и монтажку в руки. 
 

Текст сообщения был изменен пользователем 11 сен 2014 в 22:33:18

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за развёрнутый ответ.
Да, похоже придётся навестить этих мастеров из сто ещё раз. Тем более, гарантия их работы на руках. 
А вибрация при нажатии тормоза + включении D как раз изчезает.
Насчёт убитости подушек я не знаю... Прошлой зимой прежний хозяин их менял. ( с его слов). 
Обороты у стоящего Спасика - около 600+.
пс. Докатаю бак (чуть больше половины осталось), посмотрю как будет себя вести после следующей заправки, и если что - в сотню.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

тогда что-то в подвеске не затянуто или повреждено при эксплуатации. все равно на подъемник нужно.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня такая проблема: Появилась вибрация в салоне, со стороны пассажира. Особенно слышно на холодную, на холостом ходу. При движении она как бы пропадает, но появляется при трогании или когда нажимаешь на педаль газа в повороте на малой скорости. С улицы её не слышно, поднял капот, тоже тишина. Но в салоне целая канонада!! Не пойму откуда ноги растут!!  Бесит жутко!!  Помогайте)  И ещё, её слышно с улицы, если подойти к левому крылу, в районе поворотника. Пробовал слегка нажимать ладонью в этом месте, она пропадает, убираешь руку и опять.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

есть такое дело, проверь клипсы которые пластик под крылом держут.... еще где салонный фильтр крепится подтяни все гайки там пластик обычно гремит!

G Edition
больше года назад
#адрес
0

привет,парни!!!у меня аналогичная ситуация.но расколбас пропадает при движении либо когда холостые падают до минимума на очень прогретом движке.А если стоишь на перекрестке и обороты чуть выше минимальных то в салоне все побрякивает и даже не понятно где и что.Думаю что подушки уже древние.

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, посмотрю. А ведь может быть и подушки?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2