Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

всем привет подскажите стоит ли ставить иридиевые свечи

больше года назад
#адрес
0

всем привет подскажите стоит ли ставить иридиевые свечи

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

baskin пишет:
технотол пишет:я поставил - не жалею. уже больше 70 ткм проехал. один нюанс - машина ездит на газу и проблема низкокачественного бензина не страшна.
Какой смысл на газу ставить дорогие свечи, если на нем даже обычные ходят без замены по 50-80 тыщ 
не знаю.как у вас на газу свечи ходят долго.у меня они наоборот быстрее электрод обгарал. а сейчас и свечи хорошие (газ требует лучшей искры) и ресурс у них большой, и не умрут от присадок бензиновых.  я для себя сделал вывод, что поступил правильно.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

технотол пишет:
не знаю.как у вас на газу свечи ходят долго.у меня они наоборот быстрее электрод обгарал. а сейчас и свечи хорошие (газ требует лучшей искры) и ресурс у них большой, и не умрут от присадок бензиновых.  я для себя сделал вывод, что поступил правильно.
Ну я лишь из опыта сужу. На вазовской девятке обычные свечи около 100 тыщ отходили. 
Потом на спасио я менял два три  раза свечи (общий пробег 140 тыщ за это время)
В первом случае эжекторный газ, во втором инжекторный с впрыском в коллектор
Газ обычный пропан-бутан.
На метане не ездил, не знаю.
Правда дело было 6-10 лет назад. Может тогда лучше детали были 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Себе поставил бошевские платиновые тонкий центральный электрод, тысяч 20 проездил, нарканий нет, расход устраивает, иридий дорого, хотя из Япии пришла ни иридии,сменил на бош просто так попробывать, а иридий как запас лежит,брал комплект за 800.Если кому интересно точно посмотрю как именуются.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 сен 2014 в 20:39:54

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

поставил NGK bkr5eix-11p  с платиновой насечкой как выше сказано если мотор живой разница ощутима и при запуске (особенно в холод)и при езде.бенз газпром два года полет нормальный

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2