Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

хэлп =/ подкидывает зад на передаче R

больше года назад
#адрес
0

При парковке задним ходом, нажимая газ, машина, как каракатица, не едет и подкидывает зад с озвучкой как при буксовке...
Что такое?? Что -то умирает?? =((((

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 28 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

возможен обрыв задней тормозной колодки,подклинивание подшипника задней ступицы. смотреть надо.

Spacio 98г.4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Насколько я помню, у Вас на днях куда то пропало масло из раздатки и Вы чего то налили. Начать наверное стоит с того, что нашли ли причину утекания масла и устранили её? (возможно пробили корпус раздатки и оно утекло, возможно выдавило сальник и тд) и второй вопрос-что Вы все же залили или долили в раздатку? (там идет не моторное масло и не для автомата, а трансмиссионное).

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Трансмиссионное, не переживайте. Eneos 75w-90, класс 5.
Не знаю, вряд ли раздатка, а долили всего ничего. У нас в момент пинка так называемого снег валил, мож че примерзло да так долбануло, пока езжу - никаких симптомов... Посмотрим что дальше будет. Спасибо за ответ)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Тогда ок)) ну там и всего около 800-900 мл входит, не помню точно. причину утечки не находили? Вообще по идее, если с драйва сразу втыкать заднюю, то на полном приводе пинок небольшой есть. Попробуйте сначала на секунду нейтралку воткнуть, а потом через секунду заднюю. Я просто подумал, что у Вас машина в принципе назад не едет, а начала скакать. И еще, проверьте нижнюю подушку дифференциала, такая скоба с резиной внутри. Она бывает трескается и рвется, а потом при включении задней дифференциал выдает стук.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 окт 2014 в 20:46:24

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ну про "скакать" - в принципе данное определение сюда подходит. Пинок - да, при переключении всегда небольшой есть, а это было ...ну я даже не знаю как описать словами - как пробуксовка какая-то, газ даю - она вроде едет, но что-то мешается...это как щенка за поводок тянешь - а он идти не хочет и упирается лапами вперед ....
В общем фиг знает, пока ездим. Ну как ездим - заведусь - поеду))))) проблема с запуском авто больше волнует ...кумма - новая, недели нет ...а все равно стартер прокручивает, и не заводится, а бывает и стартер не крутит ...
В общем пора снимать табу на сервисы и ехать до электрика =(  По крайней мере - пока предположение, что что-то с электрикой. Хотя я могу ошибаться. Но начать нужно с малого. 
При чем на холодную заводится, еле еле, но заводится, а вот после поездки если заглушить, и минут через 10 завестись - не хочет(
Читая темы на форуме - многие говорят про трамблер ...и до него наверное доберемся ....

Текст сообщения был изменен пользователем 29 окт 2014 в 02:50:33

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Трамблер тут наверное не самое слабое звено)) Начните с малого и самого простого-проверьте как затянуты клеммы на акб (бывает, что затянуты полностью и при этом рукой можно шевелить, так не должно быть, ставят уплотнители или клеммы под замену), проверьте массу на окисление, где к кузову крепится. Затем свечи, если давно не меняли (нагар сильный, пробой), потом вв провода. По поводу стартера была схожая проблема на другой машине, там втулка изнашивается и его немного подклинивает. Так у меня при минус 10 заводилась так, будто на улке минус 30, еле-еле. Правда на прогретой без проблем. Тоже сначала акб поменял, а толку ноль. Вопрос решил заменой стартера. Как вариант глюки может выдавать замок зажигания. И кстати, забыл, если стоит сигнализация не штатная, то её проверьте, может она глючит и блокирует стартер или подачу топлива. Но все это не влияет на задний ход. Там либо что то с колодками (сорвало или пружина какая соскочила, хотя тогда и вперед она бы со звуками ехала), либо трансмиссия (раздатка, дифференциал).

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Массу на окисление проверяли, плюсовую. Думаю надо и до минуса добраться. После работы пойду, мужиков с работы прихвачу, аппарат возьмут замерить амперы ... Вечером с папой минусовую посмотрим. 
Остальное - после этих проверок. Спасибо за советы. Будем смотреть)) 
"Так у меня при минус 10 заводилась так, будто на улке минус 30," - у нас сегодня -3 наверное было, и также с утра - еле еле. 

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Еле-еле те с трудом, будто минус на улке сильный? Если так, то проверяйте массу и потом уже за стартер беритесь, скорее всего он. И кстати, если будете у электриков, проверьте на утечку тока и плотность акб. Может магнитола, сигнализация или еще какая приблуда акб высасывает.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Чем сейчас и пойду заниматься))))))) 

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Слушай, ну при запуске на горячую амперметр показал 9,4. И все, больше не заводится. Да че за хрень =/////

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3