Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Просушить свечи - но откуда вода?

больше года назад
#адрес
0

В общем такая ситуация - на улице -28, хотя бывало и на 10 градусов в ноябре холодней, таких проблем не было. Акк снимаю на ночь от греха подальше. Завожу машину- стартер вращает, нажимаю на газ ( вернее это сделал до того как повернул ключ) и так разрядил акк. Днем снимают свечи - просушиваю зажигалкой - смотрю на них лед замерзший. Хотя по всем признакам вода попадала и раньше в камеру сгорания - бывали моменты когда двигатель увеличивал вибрацию, даже бывало стрелял, но прогазуешь - все проходило. Всегда заправляюсь на заправке Корс, с хорошей репутацией. Вот думаю - бензин говенный или кондесат??? Версия с конденсатом - тоже вероятная - ведь оставалась меньше половины бака, и когда я горячую машину оставил стыть на морозе вполне мог образоваться. Хорошо что есть запасные ( верней старые свечи)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Начнёт чихать - слейте в полтарашку бензин и дайте ему отстояться. Если есть вода - она будет заметна. Если её нет - полнее заправляйте бак. Лично мне приятнее кататься на полном баке, а не на резерве.
А гадать не имеет смысла - хорошая репутация заправки весЧ хрупкая и спорная.  

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Есть в продаже средства для удаления воды из топливной системы, можно их попробовать. Знакомый не заморачивается льет бутылку ацетона на бак бензина в таких случаях и иногда для профилактики и много лет такое промывание практикует на разных машинах, в инете есть инфа можешь сам почитать.

Лёд на всех свечах был, что прям лед или больше на иней похоже, масло давно менялось?

Текст сообщения был изменен пользователем 14 дек 2014 в 10:31:48

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Вода растворяется в спирте ,а спирт в бензине,я не слышал  чтобы вода расворялась в ацетоне.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга