Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

OVER Топливожор

больше года назад
#адрес
0

У меня две машины Спасио 99 г.в с двигателем 1,6 и Мерседес С200 тоже 99 г.в двигло 2,4 (176 л.с) МКПП. у мерса пробег 210 т.км, у Спасио 223 т км. Обе машины стоять во дворе на улице зимой ( причем на спасио стоит электрокотел, иначе если ниже -20С не заводится, тупо заливает свечи, нужно умело делать подгазовку, Мерс заводится с полоборота). А вот теперь смотрите: у Спасио расход при ниже -20С по городу 20-23л если без прогрева, в режиме с коротких перебежек), по трассе ( с частично закрытым радиатором) при скорости 120-130 км/ч 10-12 л на 100 км. При том стиль езды по городу на этой машине предельно экономный - по возможности даже на нейтралке. Кстати замечаю такую особенность после прогрева обороты не падают до 700-800, а крутят 1400-1500, только после длительной езды.
А теперь Мерс - во-первых время прогрева меньше в разы. Расход по городу 8-9 л, по трассе 6,5-7 при скорости 140-150 на шестой передаче. На Мерсе люблю втапливать от светофора до сфетофора. Если на Спасио средняя скорость движения по городу 30-40 км/ч, то на Мерсе 50-60 км/ч.
Насчет Спасио, менял все что только возможно - свечи, фильтры - топливный и воздушный, мыл форсунки. Не помогло, лишь автоодеяло и закрытие радиатор помогло незначительно. Заежал в автосервисы - говорят расход адекватный, только почему другие машины с таким же двиглом расходуют меньше?
Езжу каждый день из дома в офис получается не более 15 км в день.
На Спасио 1000р 92-го хватает на 120 км, на Мерсе аж на 270 КМ
Объясните мне, почему машина с более мощным двигателем при прочих равных условиях расходует почти в 2 р меньше? Не ужто ли в коробке дело?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Да,нормальная машинка,просто кому не нравится пусть берут экономичную,а кому погонять соответствущую мощьную у меня до спаськи хонда инспаер был 5 горшков 160 кабыл в полик жмёшь аж волосы назад,так что вот так,думайте,что берёте.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
Страницы: |
1 2