Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вибрация, на месте

больше года назад
#адрес
0

Случилась такая проблема. У машины была не большая вибрация, ощущалась она как правило стоя на месте или при разгоне. После преодоления скорости в 40км вся вибрация пропадала. Выяснил, что были порваны подушки задняя и правая та, что под фильтром. Купил 2 саленблока фирмы RBI и заменил ими старые. Так вот, завожу я двигатель и не понимаю, что происходит, вибрация усилилась раза в 3, аж передние крылья начали дребежать. Остальные симптомы остальные прежними то есть когда машина стоит или едет на маленькой скорости, вибрация есть при любых режимах коробки. Заехал на сто, мастер осмотрел машину на подъемнике и пришёл к выводу что нужно заменить переднюю подушку и правую, которую я только что заменил. Передняя кстати тоже почти новая. Хотел узнать ваше мнение, может кто уже сталкивался с таким..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Подушки то оригинальные бы ставили, тут нет смысла экономить, это даже не сайленты.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Посмотри наличия установленной гофры в выхлопной трубе. У меня такая же проблема была + ещё кронштейн отсутствовал, который держит выхлопную трубу навесу. У меня труба лежала прямо на балки машины.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Машину на подъемник, заводишь и на холодную ручками начинаешь искать место возникновения вибрации. Была похожая тема на филдере. Заменили все подушки а руль колбасило. Оказалось что одна подушка была с браком.
Способ некоторым покажеться нелепым, но только так можно реально быстро и точно найти проблему (подсказал моторист один).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Как купил тоже вибрация была,вобщем причина была в передней подушке,стояла старого образца,заменил всё стало нормально.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

Курт пишет:Как купил тоже вибрация была,вобщем причина была в передней подушке,стояла старого образца,заменил всё стало нормально.
а визуально видно было? что подушка не годная? Или что она бракованная? Как это определить если она не порвана?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нет не видно было. Обратись на сто пусть продиагностируют подушки,если сам не можешь.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER